19.03.2014 Справа № 0517/12376/2012
№ провадження: 5/230/17/2014
19 марта 2014 года. Енакиевский городской суд Донецкой области в составе: судьи ОСОБА_1 при секретаре ОСОБА_2 с участием прокурора ОСОБА_3 , рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Енакиево представление начальника Енакиевского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ в Донецкой области об освобождении от отбытия меры наказания по истечению испытательного срока согласно ч.1 ст.78 УК Украины в отношении осужденной:
ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженки г. Юнокоммунаровска Донецкой области, проживающей по адресу: АДРЕСА_1 ,-
Начальник Енакиевского МО УИИ УГПтСУ в Донецкой области просит суд принять решение об освобождении осужденной ОСОБА_4 от отбытия меры наказания, назначенного приговором Енакиевского городского суда от 21 февраля 2013 года по ч.2 ст. 185 УК Украины в виде лишения свободы на срок 1/ один/ год с испытательным сроком в соответствии со ст. 75 УК Украины на 1 /один/ год, и возложением обязанностей в соответствии со ст. 76 УК Украины.
Оснований для направления осужденной в места лишения свободы, предусмотренные ч.2 ст.78 УК Украины, ст. 166 УИК Украины - не усматривается.
Суд, исследовав материалы контрольного дела, выслушав представителя Енакиевского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГПтСУ в Донецкой области, мнение прокурора, приходит к выводу о том, что представление подлежит удовлетворению, поскольку осужденная в течение определенного судом испытательного срока не совершила нового преступления и выполнила возложенные на нее обязанности, по месту проживания характеризуется посредственно.
Руководствуясь ст.78 УК Украины, ст.408-1 УПК Украины, суд-
ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , от отбытия меры наказания, назначенного приговором Енакиевского городского суда от 21 февраля 2013 года по ч.2 ст. 185 УК Украины в виде лишения свободы на срок 1/ один/ год с испытательным сроком в соответствии со ст. 75 УК Украины на 1 /один/ год, и возложением обязанностей в соответствии со ст. 76 УК Украины - освободить.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Енакиевский городской суд Донецкой области в течение семи суток.
Судья ОСОБА_1