Дело №1-858/2007г.
12 октября 2007 года Бердянский горрайонный суд Запорожской области
в составе: председательствующего- судьи Веденеевой Т.Г.
при секретаре - Шевченко И.Г.
с участием прокурора - Шаховского Д.В.
рассмотрев предварительно в открытом судебном заседании в помещении Бердянского горрайонного суда уголовное дело по обвинению ОСОБА_1,ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца станции Насосная города Сумгаита республика Азербайджан, русского, гражданина Украины, с высшим образованием, военнообязанного, неженатого, работающего директором «Жилсервис-1», проживающего в военном городке -АДРЕСА_1, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.358 ч.3 УК Украины,
установил:
ОСОБА_1 предъявлено обвинение в том, что он 04 мая 2006 года около 10 часов с целью незаконного получения кредитных средств ЗАО КБ «Приватбанк» предоставил работнику 3-го Бердянского отделения ЗРУ «Приватбанка» по ул.Шмидта 18 в г.Бердянске поддельную справку о доходах на свое имя от ДП «Вента-Инвест» ООО «Вента», которая по своему содержанию полностью не отвечает действительности, так как ОСОБА_1 в данном предприятии никогда не работал и зарплату не получал, то есть в использовании заведомо поддельного документа -преступлении, предусмотренном ч.3 ст.358 УК Украины.
Допрошенный в качестве обвиняемого ОСОБА_1 в процессе досудебного следствия свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.
В судебном заседании установлено, что на иждивении обвиняемого ОСОБА_1 находится мать, ОСОБА_2,1936 года рождения, в связи с чем он подпадает под действие закона Украины «Об амнистии» от 19.04.2007 года.
Обвиняемый не возражает против применения к нему амнистии.
Выслушав мнения участников процесса и изучив материалы уголовного дела, суд считает, что обвиняемого ОСОБА_1 следует освободить от уголовной ответственности по ст. 358 ч. 3 УК Украины, а производство по делу в отношении него следует прекратить в связи с тем, что ОСОБА_1 ранее не судим, обвиняется в совершении преступления, за которое законом предусмотрено наказание менее суровое, чем лишение свободы до 5 лет, имеет на иждивении мать ОСОБА_2,
1936 года рождения, а поэтому он подпадает под действие п. «г» ст. 1 Закона Украины «Об амнистии» от 19.04.2007 года.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 1 п. »г», 6, 8 Закона Украины «Об амнистии» от 19.04.2007 года, ст. ст. 44, 86 ч.2, УК Украины, ст.ст. 6 ч.1 п.4,282 УПК Украины, суд
постановил:
Обвиняемого ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, от уголовной ответственности по ст. 358 ч.3 УК Украины освободить, производство по настоящему делу в отношении него прекратить в связи с амнистией.
Ранее избранную меру пресечения в отношении ОСОБА_1 подписку о невыезде отменить.
На постановление суда в течение семи суток может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области.