Производство №3/222/30/2014
Дело №222/43/14-П
24 января 2014 года Судья Володарского районного суда Донецкой области Демочко Т.Е. рассмотрев материалы поступившие из ГНИ Мангушского района о привлечении к административной ответственности :
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, работающего руководителем ТОВ «Азовавтодиагностика», проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2
по ст.163-2 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
Из ГНИ Мангушского района 13.01.2014 г. поступил протокол от 13.01.2014 г. о том, что согласно акта проверки № 364/1500/37691733 от 11.12.2013 года, ОСОБА_2 будучи руководителем ТОВ «Азовавтодиагностика», несвоевременно подала платежное поручение на оплату единого налога с юридических лиц за три квартала 2013 года в суме 4438,50, окончательный срок подачи 19.11.2013 год, чем нарушила п. 57.1 ст. 57 Налогового Кодекса Украины.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, считаю, что ОСОБА_1 следует признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.163-2 КУоАП и подвергнуть админвзысканию в виде штрафа в доход государства. Данный вид взыскания в данном случае, считаю целесообразным и достаточным для его исправления, а также предупреждение совершения новых правонарушений.
Согласно ст. 40-1 КУоАП судебный сбор по производству по делу об административном правонарушении в случае вынесения судом постановления о наложении административного взыскания платится лицом, на которого наложено такое взыскание, а потому с ОСОБА_1 следует взыскать судебный сбор пользу государства.
Руководствуясь ст. 221 КУоАП Украины, судья, -
ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.163-2 КУоАП и подвергнуть админвзысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 85/восемдесят пять/гривен.
Взыскать с ОСОБА_1 судебный сбор в суме 36/тридцать шесть/ гривен 54 копеек.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба или может быть внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области г. Мариуполя, через Володарский районный суд на протяжении 10 дней с дня вынесения.
Судья: Т.Е. Демочко