Дело №3-4679\2007г.
22 июня 2007г. г. Харьков
Судья Октябрьского районного суда г. Харькова В.В. Труханович В.В. рассмотрела административный материал, поступивший от начальника ГНИ в Октябрьском районе в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца АДРЕСА_1, работающего ІНФОРМАЦІЯ_2 ООО «Корпорация Свет», проживающего: АДРЕСА_2 По ст. 163-4 ч.1 КоАП Украины, -
В Октябрьский районный суд г. Харькова поступил административный протокол серии НОМЕР_1 от 06.06.2007 года, из которого усматривается, что при проверки ООО «Корпорация Свет», которая расположена по ул. Октябрьской революции, д. 167, в г. Харькове, код 33413003, было установлено нарушение, допущенное ІНФОРМАЦІЯ_2 ОСОБА_1 , а именно, факт не сообщение в ГНИ по установленной форме ведомостей о доходах граждан по форме 1 ДФ за второй квартал 2006 года, что привело к нарушению ст. 9 Закона Украины «О государственном реестре физических лиц плательщиков налогов и других обязательных платежей» с изменениями и дополнениями, что привело к нарушению ч.1 ст. 163-4 КоАП Украины. Нарушение было установлено актом проверки № 620\23-304\33413003 от 06.06.2007 года.
Правонарушитель в судебном заседании не явился, о дне и времени слушания дела извещен надлежащим образом, причина не явки суду не известна. Ходатайство об отложении дела не поступало. Как усматривается из протокола об административном правонарушении, с протоколом согласен, вину признал, пояснений не имел. К административному взысканию ранее не привлекался.
В судебном заседании вина правонарушителя нашла свое полное подтверждение из материалов дела, представленных суду, а именно протоколом об административном правонарушении, актом проверки налогового законодательства № 620\23-304\33413003 от 06.06.2007 года, а поэтому не вызывает сомнений.
Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу о доказанности вины ОСОБА_1 , и считает необходимым подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 163-4 ч.1, 38, 283, 284 КоАП Украины, суд
Привлечь к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения за совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 163-4 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 34 (тридцати четырех) гривен.
Постановление обжалованию не подлежит.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца.
Судья В.В. Труханович