Дело №3-5071\2007года
02 июля 2007года г. Харьков
Судья Октябрьского районного суда г. Харькова Труханович В.В. рассмотрела административный материал, поступивший от начальника ГНИ в Октябрьском районе в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца АДРЕСА_1, работающей ІНФОРМАЦІЯ_2 ООО «Ренесанс», проживающей: АДРЕСА_2. По ст. 163-2 ч.1 КоАП Украины, -
В Октябрьский районный суд г. Харькова поступил административный протокол НОМЕР_1, серии НОМЕР_2 от 07.06.2007г., из которого усматривается, что при проверки ООО «Ренесанс», код. 19471280, расположенного по юридическому адресу г. Харьков, ул. Калинина, 79 было установлено нарушение, допущенное ІНФОРМАЦІЯ_2 ОСОБА_1, а именно несвоевременное предоставление в учреждение банка платежного поручения на оплату арендной платы за землю государственной и коммунальной собственности, налог уплачен 08.05.2007 года, при установленном сроке уплаты 03.05.2007 года, что привело к нарушению п.п. 5.3.1. п.5.3. ст. 5 Закона Украины «О порядке погашения обязательств плательщиков налога перед бюджетными и целевыми фондами», от 21.12.2000 года № 2181 -3, ст. 17 Закона Украины « О плате за землю» от 03.07.1992 года 2535-12 с изменениями и дополнениями, чем нарушил ст. 163-2 ч.1 КоАП Украины, а именно не предоставление либо несвоевременное предоставление должностными лицами предприятий, учреждений и организаций платежного поручения на перерасчет необходимых к уплате налогов и сборов (обязательных платежей).
Правонарушитель в судебное заседание не явился, о дне и времени слушания дела извещен надлежащим образом, причина не явки суду не известна, ходатайство об отложении дела не поступало. Как усматривается из протокола об административном правонарушении, вину признала, с протоколом согласна, и пояснила, что правонарушение совершила, так как на расчетном счету не было денег. Ранее к административной ответственности не привлекалась.
В судебном заседании вина правонарушителя нашла свое полное подтверждение из материалов дела, представленных суду, а именно протоколом об административном правонарушении, а поэтому не вызывает сомнения.
Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу о доказанности вины ОСОБА_1, и считает необходимым подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 163-2 ч.1, 38, 283, 284 КоАП Украины, суд
Привлечь к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 163-2 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 85 (восьмидесяти пяти) гривен.
Постановление обжалованию не подлежит.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца.