Дело № 3-11999/07
19.07.2007 г. г. Запорожье
Судья Коммунарского районного суда г.Запорожья Тютюник М.С., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст.206 КУоАП, ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, идентификационный код в материалах дела отсутствует,
Гражданин ОСОБА_1. предоставил жилье иностранному гражданину, гражданину России ОСОБА_2., который проживает без регистрации, чем нарушил правило предоставления жилья иностранным гражданам в Украине.
В судебном заседании ОСОБА_1. пояснил, что он признает себя виновным. В последствии обязуется недопускать подобных правонарушений.
Вина правонарушителя так же подтверждена материалами дела.
Судья, анализируя и оценивая все доказательства по делу, приходит к выводу, что они достоверные, допустимые, полностью подтверждают вину ОСОБА_1. в содеянном. За это деяние он должен нести ответственность по ст.206 КУоАП.
При назначении наказания судья учитывает все обстоятельства по делу: тяжких последствий по делу не наступило, ОСОБА_1. осознал противоправность своего поведения. В связке чем у суда есть основания полагать, что подобного ОСОБА_1. допускать не будет.
Также судом изучена личность правонарушителя, который является пенсионером и ранее к административной ответственности не привлекался, приходит к выводу о возможности освобождения ОСОБА_1. от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения, ограничиваясь устным замечанием.
Руководствуясь ст.ст.22, 283,284 КУоАП, судья -
Освободить ОСОБА_1 от административной ответственности по ст. 206 КУоАП и ограничиться устным замечанием.
Постановление судьи является окончательным и обжалованию не подлежит.