Постанова від 27.08.2012 по справі 2027/13093/12

2027/13093/12

5/2027/387/2012

ПОСТАНОВА
ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

27.08.2012 года Московский районный суд г. Харькова в составе: председательствующего -судьи Майстренко А.Н., при секретаре -Росликовой Н.В. с участием прокурора -Коломийцевой Г.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Харькове дело по заявлению Харьковской областной клинической психиатрической больницы № 3 о переведении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 на амбулаторную принудительную психиатрическую помощь в психоневрологический диспансер по месту проживания.

УСТАНОВИЛ:

В суд обратился главный врач ХОКПБ № 3 с заявлением о переведении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 на амбулаторную принудительную психиатрическую помощь в психоневрологический диспансер по месту проживания.

Постановлением Коминтерновского районного суда г.Харькова от 08.08.2011 года ОСОБА_1 применено принудительные меры медицинского характера -госпитализация в психиатрическом учреждении с обычным режимом наблюдения .

Постановлением Московского районного суда г. Харькова от 29.02.2012 года ОСОБА_1В было продлено принудительное лечение в условиях психиатрического стационара с обычным режимом наблюдения.

Из представлением главного врача ХОКПБ № 3 и акта психиатрического осмотра лица врачебной комиссии № 203/60 от 17.08.2012 года следует, что ОСОБА_1 страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидной шизофрении с непрерывным типом течения, рем «С». В настоящее время в дальнейшей стационарной принудительной помощи не нуждается.

В связи с чем в настоящее время не может предоставлять социальную опасность и может быть переведен на амбулаторную принудительную психиатрическую помощь.

Суд выслушав представителя ХОКПБ № 3 , заслушав мнение прокурора, который поддержал представление, считает возможным удовлетворить ходатайство и перевести больного ОСОБА_1 на амбулаторную принудительную психиатрическую помощь.

Руководствуясь ст. 95 УК Украины, ст. 422 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_2 перевести на амбулаторную принудительную психиатрическую помощь по месту жительства.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Харьковской области в течение 15 суток с момента провозглашения.

Судья Майстренко А.Н.

Попередній документ
35418545
Наступний документ
35418547
Інформація про рішення:
№ рішення: 35418546
№ справи: 2027/13093/12
Дата рішення: 27.08.2012
Дата публікації: 22.01.2014
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Салтівський районний суд міста Харкова
Категорія справи: