Дело № 1513/3519/12
13.11.2013 г. Килия
Килийский районный суд Одесской области в со ставе:
председательствующего судьи Тюмина А.Г.
при секретаре Припас А.А.
с участием : прокурора Занько Я.А. ,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления , предусмотренного ст. 198 УК Ук раины ,
Килийским районным судом Одесской области рассматривается уголовное дело, по которому ОСОБА_1 обвиняется в том, что будучи ранее судимым Килийским районным судом 04.03.2011 года по ст.ст. 185 ч.1 , 185 ч.2, 185 ч.3 УК Украины к 3 годам лишения свободы , от отбытия которого освобожден на основании ст. 75 УК Украины с испытательным сроком 1 год 6 месяцев , совершил новое преступление при следующих обстоятельствах.
Так, 26 июля 2011 года ОСОБА_1 в г. Вилково, Килийского р0на Одесской области, приобрел у ОСОБА_2 двигатель к мопеду марки «Хонда-Дио» достоверно зная , что данный мопед приобретен преступным путем, а именно похищен у гр-на ОСОБА_3 19.07.2011 года , т.е. в совершении преступления , предусмотренного ст. 198 ч.1 УК Украины.
Дело рассматривается Килийским районным судом повторно, после того, как определением апелляционного суда Одесской области от 21 июня 2012 года приговор Килийского районного суда от 29.11.2011 года в отношении ОСОБА_1 был отменен , дело направлено прокурору Килийского района для дополнительного расследования , а в отношении подсудимого ОСОБА_1 изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.
13 ноября 2013 года , в судебном заседании прокурор прокуратуры Килийского района Одесской области Занько Я.А. заявил ходатайство направлении уголовного дела для дополнительного досудебного следствия в связи с необходимостью проведения ряда следственных действий , в частности установить и допросить свидетелей , устранить противоречия, имеющиеся в показаниях подсудимого и других участников , выполнить указания , содержащиеся в определении апелляционного суда Одесской области, что невозможно устранить в судебном заседании.
В соответствии со ст. 281 УПК Украины возврат дела на дополнительное расследование по мотивам неполноты либо неправильности досудебного следствия может иметь место только тогда, когда эта неполнота либо неправильность не может быть устранена в судебном заседании.
В соответствии с ч.1 ст. 281 УПК Украины возвращение дела на дополнительное расследование по мотивам неполноты или неправильности досудебного следствия может иметь место только тогда, когда эта неполнота или неправильность не может быть устранена в судебном заседании.
Руководствуясь ст. 281 УПК Украины , суд,-
Уголовное дело № 1/1513/3519/12 по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления , предусмотренного по ст. 198 УК Украины направить прокурору Килийского района Одесской области для проведения дополнительного досу дебного следствия.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течении семи суток со дня вынесения.
Судья А.Г.Тюмин