Дело № 3-199
2011 год
21 января 2011 года г.Мелитополь
Судья Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Баранов В.И., рассмотрев административные материалы № 3-199/2011 и 3-200/2011, поступившие из Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности по ст.187 ч.1 КоАП Украины
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, Россия, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего,
16 декабря 2010 года ОСОБА_1, находящийся под гласным административным надзором в Мелитопольском ГО ГУМВД, не явился на обязательную регистрацию в органы внутренних дел, чем нарушил правила административного надзора, установленные для него постановлением Вольнянского районного суда Запорожской области от 22.02.2010 года.
Кроме того, 23 декабря 2010 года ОСОБА_1, находящийся под гласным административным надзором в Мелитопольском ГО ГУМВД, не явился на обязательную регистрацию в органы внутренних дел, чем нарушил правила административного надзора, установленные для него постановлением Вольнянского районного суда Запорожской области от 22.02.2010 года.
Совершение ОСОБА_1 правонарушений подтверждается также рапортами УИМ Мелитопольского ГО ГУМВД ОСОБА_2, объяснениями ОСОБА_1, иными материалами дела.
Таким образом, в действиях ОСОБА_1 содержатся признаки правонарушения, предусмотренного п.5 ч.1 ст.187 КоАП Украины, согласно которой предусмотрена административная ответственность за нарушение правил административного надзора лицами, в отношении которых установлен такой надзор, а именно нерегистрацию в органах внутренних дел.
Учитывая, что совершенные ОСОБА_1 административные правонарушения являются тождественными, считаю возможным на основании ч.2 ст.36 КоАП Украины объединить два административных материала № 3-199/2011 г. и № 3-200/2011 г. в одно производство, присвоить объединенному материалу номер 3-199/2011 г. и назначить наказание как за совершение одного правонарушения в пределах санкции ч.1 ст.187 КоАП Украины.
Руководствуясь ст.ст. 9, 24, 33, 36, 187 ч.1 п.5, 283, 284 КоАП Украины,
Подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа в размере 170 (сто семьдесят) гривен.
Срок предъявления постановления к исполнению -до 21.04.2011 года.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора, за исключением постановлений о применении административного ареста. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлекается к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесен протест прокурора в течении десяти дней со дня вынесения постановления. Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд.
СУДЬЯ В.И.БАРАНОВ
| № рішення: | 34728727 |
| № справи: | 3-200/11 |
| Дата рішення: | 25.01.2011 |
| Дата публікації: | 20.01.2014 |
| Форма документу: | Постанова |
| Форма судочинства: | Адмінправопорушення |
| Суд: | Мелітопольський міськрайонний суд Запорізької області |
| Категорія справи: | Справи про адмінправопорушення (до 01.01.2019); Порушення правил адміністративного нагляду |
| Стадія розгляду: | Розглянуто (24.02.2011) |
| Дата надходження: | 07.02.2011 |