Постанова від 17.10.2013 по справі 1203/1980/12

1203/1980/12

1/434/23/13

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 октября 2013 г. Артемовский районный суд города Луганска, судья Селезнева Т.В.,

рассмотрев уголовное дело

по обвинению ОСОБА_1 по ч.1 ст.122 УК Украины,

установил:

Согласно постановлению Апелляционного суда Луганской области от 3.10.2013г. уголовное дело возвращено в суд первой инстанции для выполнения требований ст.88-1 УПК Украины - поскольку представителем потерпевшего ОСОБА_2 в апелляционный суд поданы замечания на протокол судебного заседания.

Как видно из материалов данного уголовного дела, представитель потерпевшего ОСОБА_2 ознакомлена с протоколом судебного заседания 14.08.2013г. , о чем свидетельствует ее расписка на листе дела 466. В расписке отмечено, что у представителя есть возражения, однако замечания на протокол представителем потерпевшего в установленный УПК Украины срок поданы не были, дело было направлено в апелляционную инстанцию.

Представитель потерпевшего ОСОБА_2 подала замечания на протокол судебного заседания в апелляционный суд Луганской области - согласно штампу входящей корреспонденции- замечания поданы 03.10.2013г.

Поскольку данное уголовное дело было рассмотрено судом в соответствии с УПК Украины 1960г., то и вопрос о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания судом решается в соответствии с УПК Украины 1960г.

Согласно ст.88 УПК Украины 1960г. стороны имеют право знакомиться с протоколом судебного заседания и на протяжении трех суток после уведомления об изготовлении протокола или после окончания срока на его изготовление подавать свои письменные замечания по поводу допущенной неправильности или неполноты протокола.

Согласно ч.4 ст.88-1 УПК Украины - в случае пропуска срока подачи замечаний и отсутствия оснований для его возобновления суд оставляет их без рассмотрения и приобщает к материалам дела.

Как видно из даты окончательного ознакомления с протоколом судебного заседания и из даты подачи замечаний на протокол , срок подачи замечаний пропущен. Оснований для восстановления пропущенного срока в данном случае нет.

Потому нет оснований для рассмотрения замечаний на протокол в порядке, предусмотренном ч.2 ст.88-1 УПК; также нет оснований для внесения замечаний на рассмотрение в судебное заседание в порядке, предусмотренном ч.3 ст.88-1 УПК. Замечания на протокол судебного заседания следует оставить без рассмотрения как поданные с пропуском установленного законом срока.

Руководствуясь ст.88-1 УПК Украины, суд

постановил:

Замечания на протокол судебного заседания , поданные представителем потерпевшего ОСОБА_2 3.10.2013г., оставить без рассмотрения и приобщить к материалам дела.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья: Т.В.Селезнева.

Попередній документ
34696527
Наступний документ
34696529
Інформація про рішення:
№ рішення: 34696528
№ справи: 1203/1980/12
Дата рішення: 17.10.2013
Дата публікації: 20.01.2014
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Артемівський районний суд м. Луганська
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти життя та здоров'я особи; Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження