21.10.13г. Дело № 904/6463/13
По судебному поручению Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда г. Вологда про вручение документов ОСОБА_1 и его представителю ОСОБА_2
По иску ОСОБА_3
к О-1:Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Новгородской области
О-2: Обществу с ограниченой ответственностью "Холдинг машиностроительных заводов"
о признании недействительной записи реестре
Судья Петренко И.В.
при секретаре: Чип О.А.
Представители:
ОСОБА_1 - не явился.
Представитель ОСОБА_1 - ОСОБА_2 - не явился.
20.08.13р. в хозяйственный суд Днепротровской области поступило судебное поручение Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда г. Вологда № А44-2800/2012 от 31.07.13г. о вручении документов ОСОБА_1 (АДРЕСА_1) и его представителю ОСОБА_2 (АДРЕСА_2), а именно: определения об отложении рассмотрения апелляционной жалобы от 30.07.13г. по делу № А44-2800/2012 Арбитражного суда Новгородской области по иску ОСОБА_3 к О-1: Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Новгородской области, О-2: Обществу с ограниченой ответственностью "Холдинг машиностроительных заводов" о признании недействительной записи реестре.
В соответствии с ч. 1 ст. 127 ХПК Украины суды Украины исполняют поручения иностранных судов относительно предоставления правовой помощи - вручение вызовов в суд или других документов , допрос сторон или свидетелей, проведения экспертизы или осмотра на месте, совершение других процессуальных действий, переданные им в порядке, установленном международным договором, согласие на обязательность которого дана Верховной Радой Украины , а если он не заключен , - дипломатическими каналами.
В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 128 ХПК Украины поручение иностранного суда о вручении вызова в суд или других документов проводится в судебном заседании или уполномоченным работником суда по месту проживання (местонахождения, местом работы) физического лица или местонахождением юридического лица. Вызов в суд или другие документы , которые подлежат вручению по поручению иностранного суда, вручаются лично физическому лицу или ее представителю или представителю юридического лица под роспись.
Учитывая вышеизложенное, хозяйственный суд в соответствии со ст. ст. 127, 128 ХПК Украины назначил судебное заседание для вручения ОСОБА_1 (АДРЕСА_1) и его представителю ОСОБА_2 (АДРЕСА_2) определения об отложении рассмотрения апелляционной жалобы от 30.07.13г. по делу № А44-2800/2012 Арбитражного суда Новгородской области.
В соответствии с определением хозяйственного суда 22.08.2013 г. возбуждено производство по делу №904/6463/13 по судебному поручению Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда г. Вологда, судебное заседание назначено на 05.09.2013 г. на 11 час. 50 мин.
В судебное заседание , назначенное для вручения документов ОСОБА_1 (АДРЕСА_1) и его представителю ОСОБА_2 (АДРЕСА_2) на 05.09.2013г., последние явку уполномоченного представителя не обеспечили, были надлежащим образом уведомлены о времени и месте проведения судебного заседания, о чем свидетельствует Уведомление о вручении почтового отправления с № 0741300096468 от 02.09.13 г. о вручении определения хозяйственного суду Днепропетровской области представителю ОСОБА_2 и конвертом № 4994508960492 от 09.05.13г. о вручении ОСОБА_1
Согласно определения хозяйстенного суда от 05.09.2013г. суд назначил судебное заседание на другую дату - 01.10.2013г. на 11 час. 00 мин.
В судебное заседание ОСОБА_1 (АДРЕСА_1) и его представитель ОСОБА_2 (АДРЕСА_2) 01.10.2013г., последние явку уполномоченного представителя также не обеспечили.
Согласно определения хозяйстенного суда от 01.10.2013г. суд назначил судебное заседание на другую дату - 21.10.2013г. на 11 час. 30 мин.
В судебное заседание ОСОБА_1 (АДРЕСА_1) и его представитель ОСОБА_2 (АДРЕСА_2) 21.10.2013г., последние явку уполномоченного представителя также не обеспечили.
В соответствии с ч.6 ст. 128 ХПК Украины, в случае повторной неявки в суд без уважительных причин лица, которое надлежащим образом уведомлено о дне и месте проведения судебного заседания, которому должны быть вручены вызов в суд или другие документы по поручению иностанного суда, такие документы считаются врученными.
В соответствии с ч. 7 ст. 128 ХПК Украины поручение иностранного суда о вручении вызова в суд или других документов считается исполненным в день , когда лицо или ее представитель получили такие документы или отказались от их получения или если такое лицо или ее представитель , которых должным образом извещено о дне , времени и месте проведения судебного заседания , на котором должно быть вручено вызов в суд или другие документы, без уважительных причин не явились в суд - в день такого судебного заседания .
Также, согласно ч. 6 ст. 127 ХПК Украины , в случае невозможности исполнения судебного поручения суд Украины в порядке, установленном международным договором, согласие на обязательность которого дана Верховной Радой Украины, а если международный договор не заключен , - дипломатическими каналами, возвращает это поручение иностранного суду без исполнения с указанием причин и подает соответствующие документы , которые это подтверждают.
Таким образом, исходя из норм ст. 128 ХПК Украины поручение Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда г. Вологда № А44-2800/2012 от 31.07.13г. о вручении документов ОСОБА_1 (АДРЕСА_1) и его представителю ОСОБА_2 (АДРЕСА_2), а именно: определения об отложении рассмотрения апелляционной жалобы от 30.07.13г. по делу № А44-2800/2012 Арбитражного суда Новгородской области по иску ОСОБА_3 к О-1: Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Новгородской области, О-2: Обществу с ограниченой ответственностью "Холдинг машиностроительных заводов" о признании недействительной записи реестре, считать выполненным в судебном заседании 21.10.2013 г.
Руководствуясь ст.ст. 86, 127, 128 Хозяйственного процессуального кодекса Украины, хозяйственный суд, -
Поручение Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда г. Вологда № А44-2800/2012 от 31.07.13г. о вручении документов ОСОБА_1 (АДРЕСА_1) и его представителю ОСОБА_2 (АДРЕСА_2), а именно: определения об отложении рассмотрения апелляционной жалобы от 30.07.13г. по делу № А44-2800/2012 Арбитражного суда Новгородской области по иску ОСОБА_3 к О-1: Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Новгородской области, О-2: Обществу с ограниченой ответственностью "Холдинг машиностроительных заводов" о признании недействительной записи реестре, считать выполненным.
Судья И.В. Петренко