Постанова від 23.09.2013 по справі 217/2026/13-к

Производство № 1-в/217/45/2013

Ед.ун. № 217/2026/13-к

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

23 сентября 2013 года Авдеевский городской суд Донецкой области в составе председательствующего: Соболевой И.П.,

при секретаре: Сильчевой Ю.С.,

с участием прокурора: Гордиенко Т.Е.,

зам. начальника МО УИИ Авдеевского городсокого подразделения - Лях А.В.,

осужденного: ОСОБА_2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Авдеевка материал в отношении: ОСОБА_2, рождения ІНФОРМАЦІЯ_1 уроженца города Авдеевка Донецкой области, украинца, гражданина Украины, со средне-специальным образованием, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1, -

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 приговором Авдеевского городского суда Донецкой области от 29 августа 2012 года осужден по ч. 1 ст. 296 УК Украины к 1 (одному) году ограничений свободы. На основании ст.75 УК Украины ОСОБА_2 освобожден от отбытия наказания с испытательным сроком на 1 (один) год, с возложением определенных обязанностей.

В представлении зам. начальника МО УИИ Авдеевского городсокого подразделения Лях А.В ставится вопрос об освобождении ОСОБА_2 от наказания в связи с истечением испытательного срока, во время которого он нарушений общественного порядка не допускал, к административной ответственности не привлекался, положительно характеризуется, возложенные на него обязанности выполнял.

Суд, выслушав пояснения зам. начальника МО УИИ Авдеевского городсокого подразделения Лях А.В, осужденного ОСОБА_2, выступление прокурора, исследовав материалы дела, считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Судом установлено, что осужденный ОСОБА_2 в период испытательного срока нарушений общественного порядка не допускал, к административной ответственности не привлекался, спиртными напитками не злоупотреблял, возложенные на него обязанности выполнял, по месту жительства характеризуется положительно, проживает сродителями, не работает.

Указанные обстоятельства подтверждены имеющимися в материалах дела документами.

Таким образом, в судебном заседании с достоверностью установлено, что осужденный ОСОБА_2 полностью осознал свою вину и стал на путь исправления, поэтому он подлежит освобождению от наказания, так как в период испытательного срока не совершил другого преступления.

На основании ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, - суд -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 освободить от наказания по приговору Авдеевского городского суда Донецкой области от 29 августа 2012 года в связи с истечением испытательного срока.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Донецкой области в течение 15 суток с момента его провозглашения.

Судья:

Попередній документ
33809011
Наступний документ
33809013
Інформація про рішення:
№ рішення: 33809012
№ справи: 217/2026/13-к
Дата рішення: 23.09.2013
Дата публікації: 04.10.2013
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Авдіївський міський суд Донецької області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти громадського порядку та моральності; Хуліганство