Дело № 1/263/25/2013
25 сентября 2013 года г. Мариуполь
Судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя Донецкой области Кулик С.В. рассмотрев апелляционную жалобу поданную за щитником ОСОБА_2 на приговор Жовтневого районного суда г. Мариуполя Донецкой области от 03.01.2013 года, -
03.01.2013 года приговором Жовтневого районного суда г. Мариуполя Донецкой области Приговором Жовтневого районного суда г. Мариуполя от 03.01.2013 года ОСОБА_3 признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 185 ч. 2, 186 ч. 2, 187 ч. 2 УК Украины с применению ч. 1,4 ст. 70 УК Украины и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией в пользу государства всего имущества, принадлежащего ему на праве частной собственности. ОСОБА_4 признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 185 ч. 2, 186 ч.2, 187 ч.2 УК Украины с применением ч. 1 ст. 70 УК Украины в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией в пользу государства всего имущества, принадлежащего ему на праве частной собственности. ОСОБА_5 - признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК Украины и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией в пользу государства всего имущества, принадлежащего ему на праве частной собственности.
Определением апелляционного суда Донецкой области от 03.09.2013 года уголовное дело в отношении ОСОБА_3, ОСОБА_6 и ОСОБА_5, возвращено в Жовтневым районный суд г. Мариуполя для выполнения требований ст. 350 УПК Украины (ред. 1960 года).
Согласно ст. 350 УПК Украины в апелляции указывается:
Название суду, которому адресуется апелляция;
Лицо, которое подает апелляцию;
Приговор, определение или постановление, на которые, подается апелляция, и название об основание;
Просьба лица, подающего апелляцию;
Перечень прилагаемых к апелляции документов.
В апелляционной жалобе отсутствует ссылка на незаконность постановленного приговора и доводы в его обоснование.
В материалах уголовного дела имеется определение апелляционного суда в Донецкой области от 03.09.2013 года, где указано, что защитником ОСОБА_2, в установленный законом срок была подана апелляционная жалоба на приговор Жовтневого районного суда г. Мариуполя от 03.01.2013 года, в которой не были изложены основания, которыми последний обосновывает незаконность постановленного приговора.
На основании ст. 352 УПК Украины в случае несоблюдения подавшим апелляцию лицом требований, предусмотренных ст. 350 УПК Украины, председательствующий своим постановлением оставляет апелляцию без движения и предоставляет срок для устранения указанных в ней недостатков.
Руководствуясь ст. ст. 350, 352 УПК Украины, суд, -
Апелляционную жалобу защитника ОСОБА_2 оставить без движения, предоставив срок для устранения недостатков сроком семь суток с момента получения постановления суда.
Разъяснить защитнику ОСОБА_2, что устранить недостатки апелляции необходимо в течение 7 суток с момента получения копии настоящего постановления.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья С.В. Кулик