Постанова від 05.09.2013 по справі 259/4859/13-к

Дело № 1-в/259/108/2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

05.09.2013 года г. Донецк

Куйбышевский районный суд города Донецка

в составе: председательствующего - судьи Чертковой Н.И.,

при секретаре Перепетайло Ю.В.,

с участием прокурора Столяренко Д.С.,

инспектора УИИ Лобенко И.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Донецке представление УИИ Куйбышевского района г. Донецка УГДУ ВИН в Донецкой области об освобождении от наказания:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Донецка, гражданина Украины, со средне - специальным образованием, не женатого, ранее судимого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1

УСТАНОВИЛ:

УИИ Куйбышевского района г. Донецка УГДУВИН в Донецкой области обратилось в суд с представлением об освобождении ОСОБА_2 от наказания по приговору Куйбышевского районного суда г. Донецка от 30.05.2012 года, мотивируя его тем, что испытательный срок по приговору истек и тем, что в этот период, осуждённый общественный порядок не нарушал, новых преступлений не совершал, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, обязанности, возложенные на него судом, выполнял.

Суд, выслушав мнение представителя УИИ, прокурора, осужденного, пришел к выводу о том, что данное представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно приговора Куйбышевского районного суда г. Донецка от 30.05.2012 года ОСОБА_2 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 ч. 1 УК Украины и назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины от назначенного наказания освобожден с испытанием на один год.

За период испытательного срока назначенного приговором Куйбышевского районного суда г. Донецка от 30.05.2012 года ОСОБА_2 не имел нарушений общественного порядка, не допустил совершения нового преступления, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 75, 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины (в редакции 1961 года и п. 11 раздела ХІ Переходных положений УПК Украины (в редакции 2012 года), суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 от наказания, назначенного приговором Куйбышевского районного суда г. Донецка от 30.05.2012 года в виде трех лет лишения свободы, освободить.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Куйбышевский районный суд г. Донецка в течение пятнадцати суток с момента его вынесения.

Судья:

Попередній документ
33422463
Наступний документ
33422465
Інформація про рішення:
№ рішення: 33422464
№ справи: 259/4859/13-к
Дата рішення: 05.09.2013
Дата публікації: 28.10.2013
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Куйбишевський районний суд м. Донецька
Категорія справи: