Постанова від 02.08.2013 по справі 0426/11932/2012

Дело № 0426/11932/2012

Провадження № 1/0182/121/2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

02.08.2013 года г. Никополь

Никопольский горрайонный суд, Днепропетровской области, в составе председательствующего судьи- НОВИКОВОЙ Е.В.

при секретаре - ЧЕРНЫШ В.Ю.

с участием прокуроров - ТОЛСТИКА А.В., ТАРАН М.С.

адвоката - ОСОБА_1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Никополя уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Никополя, Днепропетровской области, гражданина Украины, образование среднее, разведенного, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее не судимого,

по ст. 187 ч. 4, ст. 121 ч. 2 УК Украины,

ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_5, уроженца г. Никополя, Днепропетровской области, гражданина Украины, образование среднее, разведенного, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_2, проживающего по адресу: АДРЕСА_3, ранее не судимого,

по ст. 187 ч. 4, ст. 121 ч. 2 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

В производстве Никопольского горрайонного суда находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ст. 187 ч. 4, ст. 121 ч. 2 УК Украины и ОСОБА_3 по ст. 187 ч. 4, ст. 121 ч. 2 УК Украины.

Суд счел необходимым изменить меру пресечения подсудимому ОСОБА_3, с содержания под стражей на подписку о невыезде по тем основаниям, что он имеет постоянной место жительства, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Прокуроры, участвующие в рассмотрении дела возражали против изменения меры пересечения подсудимому ОСОБА_3 и считали, что тех оснований, на которые ссылается суд, не достаточно для изменения меры пересечения.

Выслушав мнение участников процесса, суд считает, необходимым изменить меру пресечения подсудимому ОСОБА_3, с содержания под стражей на подписку о невыезде.

В настоящий момент подсудимый дал суду пояснения. Обещал являться в суд по первому вызову и не препятствовать рассмотрению дела.

Подсудимый ОСОБА_3 ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет постоянное место жительства.

Таким образом, суд считает, что в настоящее время отпала необходимость в столь строгой мере пресечения в отношении ОСОБА_3, и считает возможным изменить ему меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

В виду изложенного и руководствуясь ст.. 274 УПК Украины, суд-

ПОСТАНОВИЛ:

Меру пресечения ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_5 - изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде, освободив его из-под стражи в зале суда.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья: О. В. Новікова

Попередній документ
32770540
Наступний документ
32770542
Інформація про рішення:
№ рішення: 32770541
№ справи: 0426/11932/2012
Дата рішення: 02.08.2013
Дата публікації: 14.08.2013
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Нікопольський міськрайонний суд Дніпропетровської області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Розбій