Постанова від 24.03.2009 по справі 1-536п/09

Дело № 1-536п-2009 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

24 марта 2009 года Лозовской горрайонный суд Харьковской области в составе: председательствующего - судьи Попова А.Г., при секретаре Шаповаловой И.Г., с участием прокурора Бухан В.Г., рассмотрев в судебном заседании г. Лозовая Харьковской области постановление следователя Лозовского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области капитана милиции Хроль Е.Л. от 25 января 2009 года о направлении уголовного дела № 86931072 в суд для разрешения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности, -

УСТАНОВИЛ:

9 ноября 1993 года органами досудебного следствия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.141 УК Украины (в редакции 1960 года) по факту открытого похищения у гр. ОСОБА_1 кожаной куртки и шерстяного джемпера на общую сумму 2500000 крб. в районе улиц Володарского и Транспортной в г. Лозовая Харьковской обл.

24 января 2009 года следователем Хроль Е.Л. действия не установленных лиц переквалифицированы со ст. 141 ч.1 УК Украины (в редакции 1960 года) на ст.186 ч.1 УК Украины (в редакции 2001 года).

13 марта 2009 года в Лозовской горрайонный суд Харьковской области поступило уголовное дело с постановлением следователя Лозовского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области капитана милиции Хроль Е.Л. о направлении уголовного дела в суд для разрешения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности.

В судебном заседании прокурор поддержал постановление следователя и не возражал прекратить уголовное дело в связи с истечением сроков давности.

Изучив материалы уголовного дела, учитывая, что неизвестное лицо совершило преступление, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, принимая во внимание, что преступление совершено в 1993 году, а лицо, совершившее вышеуказанное преступление, так и не было установлено, суд считает необходимым уголовное дело прекратить в связи с истечением сроков давности, так как ч. 1 п. 3 ст. 49 УК Украины предусматривает, что лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения им преступления и до дня вступления приговора в законную силу истекло пять лет - при совершении преступления средней тяжести.

Руководствуясь ст.ст. 11-1, 248 УПК Украины, ст. 49 ч. 1 п. 3 УК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Постановление следователя Лозовского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области капитана милиции Хроль Е.Л. о направлении уголовного дела в суд для разрешения вопроса о его прекращении в связи с истечением сроков давности, утвержденное Лозовским межрайонным прокурором, - удовлетворить.

Уголовное дело № 1-536п (номер по СО Лозовского ГО - 86931072) по ст. 186 ч. 1 УК Украины ( в редакции 2001 года) - п р е к р а т и т ь в связи с истечением сроков давности, о чем сообщить заинтересованным лицам.

Постановление суда в течении 7 суток с момента провозглашения может быть обжаловано в Апелляционный суд Харьковской области.

СУДЬЯ: А.Г. Попов

Попередній документ
3243514
Наступний документ
3243516
Інформація про рішення:
№ рішення: 3243515
№ справи: 1-536п/09
Дата рішення: 24.03.2009
Дата публікації: 31.03.2009
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Лозівський міськрайонний суд Харківської області
Категорія справи: Цивільні справи (до 01.01.2019); Позовне провадження; Спори, що виникають із трудових правовідносин; Спори, що виникають із трудових правовідносин про виплату заробітної плати