Центральный районный суд г. Николаева
Дело № 3-5-649/09
02.02.2009г. судья Центрального районного суда г.Николаева Галагуза В.В. рассмотрев материалы, поступившие из Николаевского территориального отдела Южного государственного бассейнового управления охраны водных живых ресурсов в отношении,
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 г.р., уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 , не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 , идентификационный код не известен,
о совершении правонарушения предусмотренного ч.4 ст. 85 КУоАП,
установил:
14.01.2009г. в 13:30час. ОСОБА_1 в Центральном на р.Ингул в г.Николаеве в нарушение требований ст.3.15, 4.14.1 «Правил любительского и спортивного рыболовства» осуществлял незаконный вылов рыбы при помощи незаконного орудия лова - сеток лесковых без разрешения на промысел, без документов на право лова рыбы, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 85 КУоАП.
В судебное заседание ОСОБА_1 не явился. О дате и месте рассмотрения дела уведомлялся надлежащим образом. О причине неявки суд не известил.
Обстоятельства совершения правонарушения подтверждается протоколом №000156/100, фототаблицей и другими материалами дела.
Изучив материалы дела, прихожу к выводу о том, что в действиях Заграничного имеется состав правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 85 КУоАП.
Руководствуясь ч.4 ст. 85, 283-286 КУоАП суд,-
постановил:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.85 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 340грн. с конфискацией в доход государства незаконного орудия лова - сеток лесковых ячейка 32мм, размер: 1,2 х 100м.
Полученные при исполнении средства перечислить в госбюджет Центрального района г.Николаева р\с 31412542700006, ОКПО 23626096, МФО 826013, код 23030300, получатель госбюджет Центрального района г.Николаева.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд
Николаевской области в течении 10 суток с дня вынесения постановления.
Судья Галагуза В.В.