30.05.2013
Д е л о № 2029/10907/12
1/2029/965/12
30 мая 2013 г. Орджоникидзевский районный суд гор.Харькова
в составе: председательствующего-судьи Ермоленко В.Б.
при секретаре- Поликарповой А.В.
с участием прокурора- Макаровой Е.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление прокурора о восстановлении срока на апелляционное обжалование приговора Орджоникидзевского районного суда гор. Харькова от 19 апреля 2013 г. в отношении ОСОБА_2,-
Приговором Орджоникидзевского районного суда гор. Харькова от 19.04.2013 г. ОСОБА_2 осужден по ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 185 УК Украины к 11 годам лишения свободы.
29.04.2013 г. на приговор осужденным ОСОБА_2 подана апелляционная жалоба.
28.05.2013 г. прокурором, утвердившим обвинительное заключение, на приговор подана апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование по тем основаниям, что копия приговора суда им не получена и о приговоре стало известно после истечения сроков на апелляционное обжалование, обвинение в суде поддерживала прокурор Макарова Е.С.
Рассмотрев заявление прокурора Мирошник К.Ю., выслушав мнение прокурора, который просил восстановить срок на апелляционное обжалование приговора Орджоникидзевского районного суда гор.Харькова, суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению. Согласно ст. 353 ч.2 УПК Украины в случае пропуска срока по уважительным причинам лица, имеющие право на подачу апелляции, могут заявить ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Принимая во внимание доводы прокурора, учитывая, что срок подачи апелляция пропущен по уважительной причине, необходимо восстановить пропущенный срок.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 353 УПК Украины, судья,-
Восстановить прокурору Мирошник К.Ю. пропущенный срок на апелляционное обжалование приговора Орджоникидзевского районного суда гор.Харькова от 19.04.2013 г. в отношении ОСОБА_2
Постановление обжалованию не подлежит.
СУДЬЯ -