Постанова від 05.03.2013 по справі 1-1064/11

05.03.2013

Справа № 1-1064/11 1/818/197/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

05 марта 2013 года г. Запорожье

Орджоникидзевский районный суд г. Запорожья в составе председательствующего судьи Воробьева А.В., при секретаре Зубович А.В., с участием прокурора Демьянова В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении :

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Запорожья, гражданина Украины, разведенного, имеющего высшее образование, временно не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 в силу ст.89 УК Украины ранее не судимого,

- осужденного приговором Орджоникидзевского районного суда г. Запорожья по ч.1 ст.366, ч. 3 ст. 368-3 УК Украины от 10.07.2012 года,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Запорожья от 10.07.2012 года ОСОБА_1. был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.366, ч. 3 ст. 368-3 УК Украины к наказанию в виде штрафа в размере 8 5 00 гривен с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от формы собственности сроком на 2 (два) года.

До настоящего времени штраф не оплачен, несмотря на неоднократные напоминания и предупреждения его о возможности замены штрафа на наказание в виде общественных работ, исправительных работ либо лишения свободы.

В судебное заседание ОСОБА_1 не явился, о дне и времени судебного заседания уведомлялся в установленном законом порядке.

В соответствии с ч. 5 ст. 53 УК Украины в случае неуплаты штрафа в размере не более трех тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и отсутствия оснований рассрочки его выплаты суд заменяет неоплаченную сумму штрафа наказанием в виде общественных работ из расчета один час общественных работ за один установленный законодательством необлагаемый минимум доходов граждан либо исправительными работами из расчета один месяц исправительных работ за двадцать установленных законодательством необлагаемых минимум доходов граждан, но на срок не более двух лет.

Согласно ч.2 ст.56 УК Украины общественные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до двухсот сорока часов и происходят не более четырех часов в день.

В настоящее время у суда отсутствуют сведенья о месте работы осужденного ОСОБА_1 , в связи с чем, основания для рассрочки выплаты штрафа отсутствуют.

Изучив материалы дела, принимая во внимание мнение прокурора, суд считает необходимым заменить наказание в виде штрафа на общественные работы.

Руководствуясь ст. 53,56 УК Украины, ст. 410 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Заменить ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, наказание в виде штрафа в размере 8 500 гривен, назначенное по приговору Орджоникидзевского районного суда г. Запорожья от 10.07.2012 года, на наказание в виде 240 часов общественных работ.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области через Орджоникидзевский районный суд г. Запорожье в течение семи суток со дня его оглашения.

Судья: А.В.Воробьев

Попередній документ
30179841
Наступний документ
30179843
Інформація про рішення:
№ рішення: 30179842
№ справи: 1-1064/11
Дата рішення: 05.03.2013
Дата публікації: 03.04.2013
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Вознесенівський районний суд міста Запоріжжя
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Старі категорії; одержання,давання, провокація хабара (усього), з них