Дело № 0511/2151/2012
Номер производства 1/224/57/2013
15 марта 2013 г. Дебальцевский городской суд Донецкой области в составе:
председательствующего судьи: Кардашенко А.А.
при секретаре: Сухоставец Т.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда города Дебальцево материалы уголовного дела по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления предусмотренного ст. 125 ч.1 УКУкраины,-
Приговором Дебальцевского городского суда Донецкой области от 13 марта 2013 г. ОСОБА_1 осужден по ст. 125 ч. 1 УК Украины к наказанию в виде исправительных работ по мету работы сроком 6 (шесть) месяцев с удержанием в доход государства 10% из суммы заработка.
Однако в тридцать седьмом абзаце мотивировочной части приговора судом ошибочно не указано, что на основании ст. 49 УК Украины ОСОБА_1 следует освободить от уголовной ответственности по истечении сроков давности.
В первом абзаце резолютивной части приговора также ошибочно не указано, что на основании ст. 49 УК Украины ОСОБА_1 следует освободить от уголовной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 409,349 УПК Украины (в редакции 1960 года), суд,-
Абзац тридцать седьмой мотивировочной части приговора изложить в следующей редакции: «Суд считает необходимым и достаточным для исправления и перевоспитания подсудимого избрать такой вид наказания как исправительные работы по месту работы, освободив ОСОБА_1 от уголовной ответственности по истечении сроков давности, на основании ст. 49 УК Украины.»
Абзац первый резолютивной части приговора изложить в следующей редакции: «ОСОБА_1 признать виновным по ст. 125 ч. 1 УК Украины и назначить наказание в виде исправительных работ по мету работы сроком 6 (шесть) месяцев с удержанием в доход государства 10% из суммы его заработка, освободить ОСОБА_1 от уголовной ответственности по истечении сроков давности, на основании ст. 49 УК Украины.»
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Донецкой области через Дебальцевский городской суд в течение пятнадцати суток.
Судья Дебальцевского
городского суда А.А. Кардашенко