Именем Украины
14.05.2012 года. Червонозаводский районный суд г.Харькова в составе:
председательствующий судья- Дидовец В.А.,
при секретаре- Бучакчийской К.О...,
с участием прокурора- Божко О.В...,
с участием адвокатов-ОСОБА_4., ОСОБА_1, рассмотрев уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 в совершении преступления, предусмотренного ст. 122 ч. 1 УК Украины,-
В производстве суда имеется уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ст. 122 ч.1 УК Украины.
Указанное дело возбуждено 26.11.2007 года по факту совершения хулиганских действий неустановленными лицами и причинения телесных повреждений ОСОБА_3 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Украины.
В ходе судебного рассмотрения дела по ходатайству потерпевшего назначалась дополнительная судебно медицинская экспертиза согласно которой решение вопроса о наличии вдавленного перелома лобной кости справа у ОСОБА_3 .возможно после предоставления рентгеновских снимков головы.
В судебном заседании потерпевшим ОСОБА_3 было заявлено ходатайство о проведении повторной судебно- медицинской экспертизы, мотивируя тем, что экспертом не были приняты во внимание рентгеновские снимки головы ,в связи с чем остался неразрешенным вопрос о тяжести телесных повреждений .
Суд, выслушав мнение участников судебного заседания и учитывая, что для выяснения истины по делу необходимо получение повторного экспертного заключения для устранения степени тяжести , руководствуясь ст. ст. 75, 310-311 УПК Украины,-
Назначить по настоящему делу повторную судебно- медицинскую экспертизу, производство которой поручить экспертам ХОБСМЭ
На разрешение поставить вопросы:
1. Какова степень тяжести вдавленного перелома лобной кости и степень тяжести черепно-мозговой травмы у потерпевшего ОСОБА_3 полученных в связи с обстоятельствами 17.11.2007 года ?
2. Каковы последствия причиненных потерпевшему ОСОБА_3повреждений после событий 17.11.2007 года ?
3. Изменилась ли в настоящее время степень тяжести телесных повреждений через указанный период времени по последствиям указанным в медицинской документации ?
4. Вызвали ли данные последствия утрату трудоспособности, в какой степени .?
Предупредить экспертов за дачу заведомо ложного заключения.
Экспертизу провести в указанные законом сроки.
Для проведения экспертизы экспертам направить материалы уголовного дела и рентгеновские снимки головы потерпевшего ОСОБА_3
До проведения экспертизы производство по данному делу приостановить.
Постановление окончательное.
Судья - В.А. Дидовец