Дело № 1-в-5/12
«29»ноября 2012 года Перевальский районный суд Луганской области
в составе: председательствующего-судьи: Синицына Э.Н.
при секретаре: Бовкун В.В.,
рассмотрев в выездном судебном заседании в помещении Перевальской исправительной колонии УГДУВИН в Луганской области (№15) в г. Перевальске Луганской области представление администра ции Перевальской исправительной колонии УГДУВИН в Луганской области (№15) об установлении административного надзора
в от ношении осужденного ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с.Успенка, Лутугинского района, Луганской области, гражданина Украины, холостого, до ареста не работающего, с образованием средним, проживающего по адресу: АДРЕСА_1.
Ранее судим:
1) 21.01.2003 года Лутугинским районным судом Луганской области по ст.185 ч. 3, 75, УК Украины к 3 годам лишения свободы, с исправительным сроком 2 года.
2) 03.03.2004 года Лутугинским районным судом Луганской области по ст. 186 ч. 2, 71 УК Украины к 4 годам 4 месяцам лишения свободы. 15.09.2006 г. освобожден по ст. 81 УК Украины 1 год 6 месяцев 16 дней.
Осужден: 21.04.2009 года Лутугинским районным судом Луганской области ст.185 ч.3, 315, 70 УК Украины к 4 годам лишения свободы.
Начало срока: 09.12.2008 года
Конец срока: 09.12.2012 года.
Администрация Перевальской исправительной колонии УГДУВИН в Луганской области (№15) обратилась в суд с представлением об уста новлении административного надзора в отношении ОСОБА_2, ссылаясь на то, что он осужден за незаконный оборот наркотических веществ.
Суд, выслушав представителя администрации колонии, осужденного ОСОБА_2, исследовав мате риалы личного дела, считает, что представление обосновано и подлежит удовлетворению, поскольку ОСОБА_2 осужден 21.04.2009 года Лутугинским районным судом Луганской области по ст.185 ч.3, 315, 70 УК Украины и на основании Закона «О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и злоупотреблению ими», подлежит обязательному установлению административного надзора после освобождения из мест лишения свободы. При этом в отношении него должны быть установлены ограни чения, пре дусмотренные ст.10 Закона Украины "Об админист ративном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы ".
Руководствуясь п. «г» ст. 3, абз. 2 ст. 5 Закона Украины "Об админист ративном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", на основании Переходных положений Уголовно-процессуального кодекса Украины в редакции 2012 года, суд,-
Установить в отношении ОСОБА_2 административ ный надзор сроком на 1 (один) год ограничения:
1). Запрет выхода из дома (квартиры) с 22-00 до 5-00 следующих суток и разрешить посещать его по месту жительства сотрудниками органов внутренних дел в любое время суток.
2). Запрет выезда по личным делам за пределы города (района).
3). Обязать являться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства 1 (один) раз в месяц.
4). Запретить появление в кафе, барах, ресторанах, и других местах реа лизации спиртных напитков, с целью их распития.
Постановление окончательное, обжалованию не подлежит.
Председательствующий-судья: _______________ Э.Н.Синицын