Постанова від 17.12.2012 по справі 435/11940/12

Дело № 435/11940/12

1-п/435/1130/12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

17.12.2012 года Саксаганский районный суд г. Кривого Рога Днепропетровской области в составе:

председательствующего - судьи - Прасолова В.Н.

при секретаре - Горбуновой Л.С.

с участием прокурора - Сокальской И.А.

рассмотрев в судебном заседании в здании суда в г. Кривом Роге постановление, поступившее из следственного отдела Саксаганского РО КГУ УМВД Украины в Днепропетровской области о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности, суд, -

УСТАНОВИЛ:

В Саксаганский районный суд г. Кривого Рога поступило постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.

Неустановленное лицо в ночь на 25.08.1997 года путем пролома стены проникло в помещение гаража АДРЕСА_1, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее потерпевшему ОСОБА_1, чем причинило последней ущерб в размере 18 000 грн, после чего с места преступления скрылось, распорядившись имуществом по собственному усмотрению.

26.10.2012 года действия неустановленного лица, совершившего преступление, предусмотренное ст. 140 ч. 2 УК Украины в редакции 1960 года, были переквалифицированы на ст. 185 ч. 3 УК Украины в редакции 2001 года, по признакам тайного похищения чужого имущества (кража), соединенного с проникновением в иное помещение, причинившее значительный вред потерпевшему.

В ходе досудебного следствия не установлено лицо, совершившее указанное преступление. Со времени совершения преступления прошло 15 лет.

Прокурор в судебном заседании заявил о том, что данное уголовное дело подлежит прекращению.

Потерпевший в судебное заседание не явился, о дне, месте слушания была уведомлен надлежащим образом.

Суд, выслушав мнение прокурора, считает, что данное дело подлежит прекращению, а постановление удовлетворению.

На основании вышеизложенного и принимая во внимание, что сроки давности привлечения к уголовной ответственности по настоящему уголовному делу истекли, т.е. прошло 15 лет, не установлено лицо, совершившее указанное преступление, в связи, с чем данное уголовное дело подлежит прекращению на основании ст. 49 ч. 2 УК Украины.

Руководствуясь ст. 11-1 УПК Украины и ст. 49 ч. 2 УК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело, возбужденное по ст. 185 ч. 3 УК Украины по признакам тайного похищения чужого имущества (кража), соединенного с проникновением в иное помещение, причинившее значительный вред потерпевшему -прекратить, в связи с истечением сроков давности.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 7 суток со дня его оглашения через Саксаганский районный суд г. Кривого Рога.

Судья: Прасолов В.Н.

Попередній документ
28025141
Наступний документ
28025143
Інформація про рішення:
№ рішення: 28025142
№ справи: 435/11940/12
Дата рішення: 17.12.2012
Дата публікації: 19.12.2012
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Саксаганський районний суд м. Кривого Рогу
Категорія справи: