2018/17689/2012
н/п 4/2018/3546/2012
15.11.2012 Киевский районный суд г. Харькова в составе:
председательствующего -судьи- Сенаторова В.М.,
при секретаре - Русановой Н.И.
с участием прокурора - Мозгового М.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Харькова жалобу адвоката ОСОБА_1 в интересах ОСОБА_2 на постановление следователя СО Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Мазур В.В. о возбуждении уголовного дела от 19.10.2012 р. в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления предусмотренного ст. 190 ч.2 УК Украины, -
Заявитель обратился в Киевский районный суд г. Харькова с жалобой на постановление следователя Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Мазур В.В. от 19.10.2011 г. о возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления предусмотренного ст. 190 ч.2 УК Украины, считая, что обжалуемое постановление вынесено незаконно и необоснованно.
В судебное заседание заявитель не явился, 12.11.2012 г. через канцелярию суда направил заявление в котором просит оставить жалобу на постановление следователя СО Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Мазур В.В. о возбуждении уголовного дела от 19.10.2012 р. в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления предусмотренного ст. 190 ч.2 УК Украины без рассмотрения.
В соответствии со ст. 236-8 УПК Украины, по результатам рассмотрения жалобы, судья принимает одно из следующих решений: 1) оставляет жалобу без удовлетворения; 2) удовлетворяет жалобу, отменяет постановление о возбуждении уголовного дела и выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Учитывая вышеизложенное, суд оставляет жалобу адвоката ОСОБА_1 в интересах ОСОБА_2 на постановление следователя СО Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Мазур В.В. о возбуждении уголовного дела от 19.10.2012 р. в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления предусмотренного ст. 190 ч.2 УК Украины без удовлетворения.
Руководствуясь ст. 236-8 УПК Украины, -
Жалобу адвоката ОСОБА_1 в интересах ОСОБА_2 на постановление следователя СО Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области Мазур В.В. о возбуждении уголовного дела от 19.10.2012 р. в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления предусмотренного ст. 190 ч.2 УК Украины оставить без удовлетворения.
На постановление прокурором, лицом, подавшим жалобу в течение семи суток со дня его вынесения, может быть подана апелляция в апелляционный суд Харьковской области.
Судья -