дело № 2001/4758/2012
№ 1/2001/408/2012
г. Балаклея 15.11.2012 года
Судья Балаклейского районного суда Харьковской области Стригуненко В.Н., рассмотрев апелляцию апелляцию прокурора, утвердившего обвинительное заключение, на приговор Балаклейского районного суда Харьковской области, -
02.11.2012 года прокурором, принимавшим участие в рассмотрении дела судом первой инстанции, подана апелляция на приговор Балаклейского районного суда Харьковской области от 19.10.2012 года, согласно которого ОСОБА_1 признан виновным и осужден по ч.1 ст.309 УК Украины.
В своей апелляции прокурор просит приговор отменить и постановить новый приговор, но не указывает какой именно.
Поэтому, постановлением судьи от 07.11.2012 года указанная апелляция прокурора была оставлена без движения по изложенным в постановлении основаниям, и он уведомлен о необходимости выполнения указанных требований закона в течение 7 суток с момента получения уведомления. Одновременно разъяснено, что если в установленный срок эти требования не будут выполнены, то апелляция будет признана не подлежащей рассмотрению, в порядке ч.2 ст.352 УПК Украины.
Однако в установленный срок и по настоящее время, прокурор приведенные недостатки своей апелляции не устранил.
Поэтому, на основании ч.2 ст.352 УПК Украины, вследствие невыполнения в установленный срок требований, предусмотренных ст.350 УПК Украины, апелляция подлежит признанию не подлежащей рассмотрению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 350, 352 УПК Украины, -
Апелляцию прокурора, утвердившего обвинительное заключение, на приговор Балаклейского районного суда Харьковской области от 02.11.2012 года в отношении ОСОБА_1 -признать не подлежащей рассмотрению.
На постановление в течение 15 суток со дня его вынесения может быть подана апелляция в апелляционный суд Харьковской области, через Балаклейский районный суд.
Председательствующий В.Н. Стригуненко