Дело №2120/10796/12
Именем Украины
08.11.2012 Суворовский районный суд г.Херсона в составе председательствующего судьи Зубова А.С., при секретаре Хандусенко О.Е., с участием прокурора Подоялка К.Н., представителя Херсонской областной психиатрической больницы Черкашиной Т.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Херсоне представление администрации Херсонской областной психиатрической больницы об отмене принудительных мер медицинского характера в отношении ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, назначенных постановлением Днепровского районного суда г.Херсона от 10.10.2011 года
Постановлением Днепровского районного суда г.Херсона от 10.10.2011 года к ОСОБА_2 за совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины в состоянии невменяемости, было применены принудительные меры медицинского характера в виде помещения в психиатрическую больницу с усиленным наблюдением.
В настоящее время ОСОБА_2 содержится в Херсонской областной психиатрической больнице где проходит курс лечения.
Администрация Херсонской областной психиатрической больницы ходатайствует об отмене принудительных мер медицинского характера и замене их лечением на общих основаниях.
Изучив материалы дела, заслушав мнение прокурора, суд считает, что представление подлежит удовлетворению.
Согласно медицинскому экспертному заключению от 12.09.2012 года больной прошел курс лечения и учитывая его состояние здоровья принудительные меры медицинского характера с усиленным наблюдением могут быть отменены и заменены на лечение на общих основаниях.
Руководствуясь ст.422 УПК Украины, суд
Заявление Херсонской областной психиатрической больницы -удовлетворить.
Отменить принудительные меры медицинского характера в отношении ОСОБА_2, заменив лечением на общих основаниях.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Херсонской области через Суворовский районный суд г.Херсона в течение 15 суток со дня его оглашения.
Судья Зубов А.С.