Дело № 1-п-222/2012
14.11.2012 Ровеньковский городской суд Луганской области в составе: председательствующего судьи Иващенко В.Н.,
при секретаре Прощалыкиной Л.Г.,
с участием прокурора Святышенко И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Ровеньки материалы уголовного дела по факту причинения тяжких телесных повреждений ОСОБА_1 по признакам ст. 121 ч. 1 УК Украины (в редакции 2001 года), поступившие из Ровеньковского ГО ГУМВД Украины в Луганской области, для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности, -
26 августа 2001 года, в вечернее время ОСОБА_1 при невыясненных обстоятельствах были причинены тяжкие телесные повреждения: проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением брыжейки тонкого кишечника, с которыми последний был доставлен в Ровеньковскую ЦГБ.
17.10.2001 года СО Ровеньковского ГО ГУМВД Украины в Луганской области было возбуждено уголовное дело №15/01/0972 по признакам ст. 121 ч. 1 УК Украины (в редакции 2001 года).
Прокурор г. Ровеньки Луганской области поддерживает постановление о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о прекращении в связи с истечением срока давности.
Изучив материалы уголовного дела, собранные доказательства, выслушав мнение прокурора, суд считает, что представленное постановление о прекращении в связи с истечением срока давности, подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Судом установлено, что в соответствии с действующим законодательством истекли дифференцированный и общий сроки давности привлечения к уголовной ответственности.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 11-1,347 УПК Украины суд,-
Уголовное дело №15/01/0972 по факту причинения тяжких телесных повреждений ОСОБА_1 по признакам ст. 121 ч. 1 УК Украины (в редакции 2001 года) -прекратить в связи с истечением сроков давности.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Луганской области в течение 15 суток с момента его провозглашения.
Судья В.Н.Иващенко