Постанова від 02.11.2012 по справі 3-в-49/12

Дело № 3-в-49/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«02»ноября 2012 года г.Перевальск

Судья Перевальского районного суда Луганской области Иванов А.П., рассмотрев представление Перевальского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции о решении вопроса связанного с исполнением постановления в отношении ОСОБА_1,-

УСТАНОВИЛ:

21 августа 2012 года ОСОБА_1 Перевальским районным судом Луганской области был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.130 КоАП Украины, и был подвергнут административному взысканию в виде 50 часов общественных работ.

Перевальский межрайонный отдел уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о решении вопроса связанного с исполнением постановления, поскольку ОСОБА_1 уклоняется от взыскания в виде 50 часов общественных работ по месту жительства.

Изучив материалы, выслушав представителя Перевальского МО УИИ, полагаю, что поскольку ОСОБА_1 согласно распоряжения ПСП «Азовинтекс»№128-К от 04.10.2012 года ОСОБА_1 выехал в командировку в г.Волжский, Волгоградской области, РФ с 08.10.2012 года по 25.10.2012 года (л.д.15), считает причину уклонения от взыскания в виде общественных работ уважительной, учитывая, что согласно ст.303 КоАП Украины не прошло трех месяцев со дня вынесения постановления о привлечении ОСОБА_1 к административной ответственности и постановление судьи было обращено к исполнению, поэтому считаю необходимым отказать в удовлетворении представления Перевальского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции о замене ОСОБА_1 административного взыскания в виде общественных работ на административный арест, за необоснованностью.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.302,303,304 КоАП Украины, судья-

ПОСТАНОВИЛ:

Отказать в удовлетворении представления Перевальского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции о замене ОСОБА_1 административного взыскания в виде 50 часов общественных работ на административный арест, за необоснованностью.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течение 10 дней со дня его вынесения, через Перевальский районный суд Луганской области.

Судья : _________________________ А.П.Иванов

Попередній документ
27213760
Наступний документ
27213762
Інформація про рішення:
№ рішення: 27213761
№ справи: 3-в-49/12
Дата рішення: 02.11.2012
Дата публікації: 22.01.2014
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Перевальський районний суд Луганської області
Категорія справи: