Постанова від 23.12.2011 по справі 1-п/1522/1467/11

23.12.2011

Дело № 1«П»-1522/1467/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 декабря 2011 года

Местный Приморский районный суд г. Одессы в составе

Судьи Пысларь В.П.

При секретаре Семченок И.П.

С участием прокурора Цулейскири С.С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда г. Одессе, представление следователя СО Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1 о прекращении уголовного дела по факту тайного хищения имущества из кабинета ЭКГ Детской Бассейновой больницы по признакам преступления, предусмотренного ст. 81 ч 4 УК Украины (в редакции 1960 года) по срокам давности,-

УСТАНОВИЛ:

26 декабря 2011 года в Приморский районный суд г. Одессы обратился следователь СО Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1 с представлением о прекращении настоящего уголовного дела в связи с истечением сроков давности, в котором просит суд прекратить уголовное дело путем вынесения соответствующего постановления на основании ст. 49 УК Украины, ст.11-1 УПК Украины.

Как усматривается из представления следователя, в период времени с 14:00 час. 13.06.1996 г. по 09:00 час. 14.06.1996 г. неустановленное лицо путем подбора ключа проникло в кабинет ЭКГ Детской Бассейной больницы на водном транспорте по ул. Крупской, 3 в г. Одессе, откуда тайно похитило эхокардиологическую систему, причинив материальный ущерб на сумму 157.832.640 крб.

21 июня 1996 года дознавателем Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_2 было возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества по признакам преступления, предусмотренного ст. 81 ч 4 УК Украины (в редакции 1960 года).

04 июля 1996 года досудебное следствие по вышеуказанному уголовному делу было приостановлено в связи с не установлением лица, совершившего преступление.

19 декабря 2011 года следствие возобновлено следователем СО Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1, которая провела ряд необходимых следственных действий, направленных на установление лица, совершившего тайное хищение имущества из кабинета ЭКГ Детской Бассейновой больницы, однако установить его не представилось возможным.

Ссылаясь на указанные обстоятельства, следователь СО Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1 просит прекратить уголовное дело путем вынесения соответствующего постановления на основании ст. 49 УК Украины, ст.11-1 УПК Украины.

Рассмотрев представление следователя СО Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1, заслушав мнение участников процесса, изучив материалы по делу, суд приходит к выводу о возможности его удовлетворения.

В соответствии с ч.1 ст.11-1 УПК Украины при наличии оснований, указанных в ч.2 ст. 49 УК Украины, лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со времени совершения преступления прошло 15 лет.

Принимая во внимание, что лицо, совершившее данное преступление, не установлено, а сроки давности привлечения у уголовной ответственности истекли,

Руководствуясь ст.49 УК Украины, ст.11-1, ст. 282, 296 УПК Украины, суд-

ПОСТАНОВИЛ:

Представление следователя СО Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1-удовлетворить.

Производство по уголовному делу № 1081996001084, возбужденного по признакам ст. 81 ч 4 УК Украины (в редакции 1960 года), по факту хищения имущества из кабинета ЭКГ Детской Бассейновой больницы - прекратить.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Одесской области через районный суд в течение 7 суток со дня его оглашения

Судья местного Приморского

районного суда гор. Одессы ОСОБА_3

Попередній документ
27143202
Наступний документ
27143204
Інформація про рішення:
№ рішення: 27143203
№ справи: 1-п/1522/1467/11
Дата рішення: 23.12.2011
Дата публікації: 22.01.2014
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Приморський районний суд м. Одеси
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Крадіжка