22.06.2012 4/1224/2872/12
1224/99/12
Судья Рубежанского суда Луганской области ЦЕЦОРА О.Р.. , рассмотрев представление следователя СО Рубежанского ГО ГУМВД о возбуждении ходатайства о проведении обыска по уголовному делу №1161200674 по адресу г. Рубежное ул. Гоголя д.6 ,
В производстве СО Рубежанского ГО ГУМВД Луганской области находится уголовное дело № НОМЕР_1 , возбужденное по факту разбойного нападения на гр. ОСОБА_1завладения чужим имуществом. . по признакам состава преступления предусмотренного ст. 187 ч.2 УК Украины.
Из представления, согласованного с. прокурором г. Рубежное, следует , что 29 декабря 2011 года в 7 часов 30 минут неустановленные лица , по предварительному сговору, находясь во 2-м подъезде дома № 90 по ул. Б. Хмельницкого г. Рубежное Луганской области с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, совершили нападение на ОСОБА_1 , произведя в него выстрел из неустановленного огнестрельного оружия , причинив огнестрельное ранение правой ягодицы верхней трети правого бедра задней поверхности.
В ходе досудебного следствия из пояснений ОСОБА_2 установлено , что в сентябре 2011 года он познакомился с ОСОБА_3 , который во время распития спиртных напитков по адресу г. Рубежное ул. Гоголя -6, демонстрировал ему обрез из охотничьего ружья.. Аналогичные пояснения дал ОСОБА_4
ОСОБА_3 зарегистрирован по адресу г. Рубежное ул. Гоголя-6 ,а согласно ответа начальника БТИ домостроение по адресу г. Рубежное ул. Гоголя -6 принадлежит на праве личной собственности его матери ОСОБА_5
Следователь просит разрешить проведение обыска по адресу г. Рубежное ул. Гоголя д.№ 6, ссылаясь на то, что по месту регистрации ОСОБА_6 может находится обрез из которого был ранен ОСОБА_1
Изучив материалы уголовного дела , заслушав пояснение следователя , , суд считает что представление обосновано и подлежит удовлетворению , поскольку по указанному адресу могут находится вещественные доказательства по данному уголовному делу.
.
На основании изложенного , руководствуясь ст. 30 Конституции Украины и ст. 177 УПК Украины, суд :
Разрешить проведение обыска по адресу Луганская область г. Рубежное ул. Гоголя д.6 по месту регистрации ОСОБА_3 с принудительным проникновением в жилище..
. Постановление обжалованию не подлежит.
С у д ь я ОСОБА_7