Дело № 0545/7784/2012
Номер провадження 1/0545/358/2012
07.09.2012
Снежнянский городской суд Донецкой области в составе:
председательствующего судьи - Корекян Н.Р.,
при секретаре - Рябченко Ю.В.,
с участием прокурора - Овчаренко А.С.,
рассмотрев ходатайство заместителя прокурора г.Снежное Богданова А.Н. о восстановлении срока апелляционного обжалования приговора Снежнянского городского суда от 31 июля 2012г., которым ОСОБА_2 осужден по ст. 289 ч.2 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества,-
Заместитель прокурора г.Снежное Богданов А.Н. обратился в суд с ходатайством о восстановлении срока апелляционного обжалования приговора Снежнянского городского суда от 31 июля 2012 года, которым ОСОБА_2 осужден по ст. 289 ч.2 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества.
В указанном ходатайстве заместитель прокурора г.Снежное ссылается на то, что срок апелляционного обжалования приговора был пропущен по той причине, что копия приговора суда от 31.07.2012 года поступила в прокуратуру г.Снежное по истечении срока апелляционного обжалования, в связи с чем у прокурора не было возможности изучить приговор в установленный законом срок.
Стороны в судебное заседание не явились, что не препятствует рассмотрению данного ходатайства.
Выслушав мнение прокурора, поддержавшего ходатайство, суд считает возможным восстановить пропущенный срок на апелляционное обжалование приговора Снежнянского городского суда от 31 июля 2012г., которым ОСОБА_2 осужден по ст. 289 ч.2 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества, поскольку государственный обвинитель при оглашении приговора не присутствовал, что является уважительной причиной пропуска срока апелляционного обжалования постановления.
Руководствуясь ст.353 УПК Украины,-
Восстановить заместителю прокурора г.Снежное Богданову А.Н. срок апелляционного обжалования приговора Снежнянского городского суда от 31 июля 2012г., которым ОСОБА_2 осужден по ст. 289 ч.2 УК Украины к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества .
По поданной заместителем прокурора г.Снежное Богдановым А.Н. апелляции выполнить требования ст.351 УПК Украины.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Н. Р. Корекян