Дело 120/1349/12 года
23 июля 2012 г. Судакский городской суд Автономной Республики Крым
в составе: председательствующего- судьи Лисовской В.В.,
при секретаре- Эмиралиевой М.С.,
с участием прокурора - Харуты В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Судаке уголовное дело по обвинению ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Судака АР Крым, гражданин Украины, не работающего, ранее судимого: 18.12.1998 года Судакским городским судом по ст. 143 ч.2 УК Украины к 1 году исправительных работ с удержанием 20 % в доход государства; 11.02.2004 года Судакским городским судом по ст. 186 ч.2, 69 УК Украины к 2 годам лишения свободы; 3) 03.04.2012 года Судакским городским судом по ст. 185 ч.1 УК Украины к общественным работам сроком 200 часов, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины,
В производстве Судакского городского суда АР Крым находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_2, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины.
Предварительное рассмотрение дела было назначено слушанием на 12.07.2012г. в 10-00 часов, о чем обвиняемый был уведомлен судебной повесткой по месту жительства, что подтверждается копией указанного документа, находящегося в материалах дела. Обвиняемый в судебное заседание не явился, причины своей неявки суду не сообщил.
12.07.2012г. уголовное дело было назначено к рассмотрению по существу на 23.07.2012 года в 10-00 часов, о чем подсудимый был уведомлен судебной повесткой по месту жительства, что подтверждается копией указанного документа, находящегося в материалах дела. Обвиняемый в судебное заседание не явился, причины своей неявки суду не сообщил.
Выслушав мнение прокурора, возражавшего против рассмотрения дела в отсутствие неявившегося подсудимого и учитывая, что его неявка затягивает рассмотрение дела по существу, суд считает необходимым применить привод подсудимого через органы внутренних дел, поскольку частью 1 статьи 262 УПК Украины предусмотрено, что разбирательство уголовного дела в заседании суда первой инстанции происходит с участием подсудимого, явка которого в суд обязательна.
Согласно ч. 2 ст. 288 УПК Украины суд имеет право вынести определение, а судья-постановление о приводе подсудимого и об изменении меры пресечения более строгой или об избрании меры пресечения, если она не была избрана ранее.
Руководствуясь ст.ст. 262, 288 УПК Украины, суд
Поручить Судакскому ГО ГУ МВД Украины в АР Крым доставить приводом в судебное заседание, назначенное на 01 августа 2012 года в 10-00 часов в Судакский городской суд АР Крым, по адресу: г. Судак, ул. Ленина 71, подсудимого ОСОБА_2, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1
Исполнение настоящего постановления поручить Судакскому ГО ГУ МВД Украины в АР Крым.
Меру пресечения ОСОБА_2 изменить - на заключение под стражей и при обнаружении, взять его под стражу.
Постановление обжалованию не подлежит.
Копию постановления направить прокурору г. Судака, для осуществления контроля за надлежащим исполнением.
Судья -