Дело № 3-в-19/12
01.06.2012 г.
Судья Свердловского городского суда, Луганской области В.А. Колтун рассмотрев представление УИИ г. Свердловска о замене общественных работ административным арестом в отношении правонарушителя ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,-
ОСОБА_2 постановлением Свердловского городского суда Луганской области от 28.03.2012 года привлечен к административной ответственности по ст. 130 ч. 2 КоАП Украины и подвергнут административному наказанию в виде 60 часов общественных работ.
В настоящее время УИИ г. Свердловска ходатайствует о замене общественных работ административным арестом, так как ОСОБА_2 на учет в УИИ в г. Свердловске и на вызовы не является.
В судебное заседание ОСОБА_2. не явился и причину своей не явки не сообщил.
Согласно ст. 321-4 КоАП Украины в случаи уклонения нарушителем от отбытия общественных работ постановлением судьи не отбытой срок общественных работ может быть заменена административным арестом из расчета один день ареста за пять часов общественных работ, но не более, чем на пятнадцать дней.
Таким образом, суд считает, что ОСОБА_2 уклоняется от отбытия общественных работ и ему подлежит замена не отбытых 60 часов общественных работ на административный арест сроком на 12 суток.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 321-4 КоАП Украины, суд,
Заменить ОСОБА_2 60 часов общественных работ административным арестом сроком 12 суток.
Поручить исполнить данное постановление работникам Свердловского ГО УМВД Украины в Луганской области.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней с момента вынесения в Апелляционный суд Луганской области.
Председательствующий судья: