Постанова від 08.08.2008 по справі 4-305/2008

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

«8» августа 2008 года г. Ялта

Судья Ялтинского городского суда Автономной Республики Крым САВРАНСКАЯ Т.И., при секретаре Шевчук Е.С., с участием прокурора Противенского А.Л., рассмотрев представление следователя СО ЯГУ ГУ МВД Украины в АРК Ткаченко А.Н. о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_1,

УСТАНОВИЛ:

В своем представлении, согласованном с прокурором, следователь просит применить в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражей.

Ходатайство мотивировано тем, что он совершил преступление, подпадающее под признаки ст. 185 ч. 1 УК Украины, нигде не работает, определенного места жительства не имеет, то есть имеются достаточные основания полагать, что он может воспрепятствовать установлению истины по делу, скрывшись от следствия и суда.

Изучив материалы представленного уголовного дела, материалы представления следователя, выслушав мнение прокурора, считаю, необходимым применить в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражей.

Согласно материалов уголовного дела ОСОБА_1 в период времени с 3 марта 2008 года по 4 марта 2008 года тайно похитил принадлежащее ОСОБА_2 имущество изделия из золота (ювелирные изделия) на общую сумму 4950 гривен.

Таким образом, ОСОБА_1 подозревается в совершении преступления предусмотренного ст. 185 ч. 1 УК Украины, как тайное похищение чужого имущества.

Подозреваемый нигде не работает и не имеет определенного места жительства, соответственно у суда имеются основания полагать, что он может скрыться от следствия и суда и воспрепятствовать установлению истины по делу, а также продолжить преступную деятельность, таким образом, суд считает целесообразным применить меру пресечения в виде заключение под стражу.

Оснований для применения иных видов мер пресечения с учетом изложенных обстоятельств не имеется.

По состоянию здоровья и возраста, согласно представленных суду материалов, подозреваемый может находиться под стражей.

Требования уголовно-процессуального закона Украины при подготовке представления о применении меры пресечения следователем и прокурором выполнены.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 148, 149, 150, 155, 165-1, 165-2 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Применить в отношении ОСОБА_1,ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Сирии, гражданина Сирии, меру пресечения в виде заключения под стражей.

Копию постановления направить для исполнения в Ялтинское городское Управление внутренних дел ГУ МВД Украины в АР Крым.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба непосредственно в Апелляционный суд Автономной республики Крым в течение трех суток с момента вынесения.

Попередній документ
2407303
Наступний документ
2407305
Інформація про рішення:
№ рішення: 2407304
№ справи: 4-305/2008
Дата рішення: 08.08.2008
Дата публікації: 01.12.2008
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ялтинський міський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: