Справа № 5-272/11
17.11.2011
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Дело № 5-272/2011
17 ноября 2011 г. Евпаторийский городской суд Автономной Республики Крым
в составе:
председательствующего судьи Ружицкой Т.В.
при секретаре Авдеенко Е.С.
с участием прокурора
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Евпатории представление начальника Евпаторийского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от наказания
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Евпатории АР Крым, гражданина Украины, образование средне-техническое, не работающего, холостого, не имеющего детей, судимого 27 октября 2010 года по ст. 309 ч.1 УК Украины к 1 году лишения свободы, с применением ст. ст.75, 76 УК Украины, с испытательным сроком на 1 год, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, об освобождении от наказания в связи с окончанием испытательного срока,
Начальник Евпаторийского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым обратился в суд с представлением об освобождении от наказания в связи с окончанием испытательного срока в отношении ОСОБА_1 Представление мотивировано тем, что ОСОБА_1 осужден 27 октября 2010 года по приговору Евпаторийского городского суда АР Крым по ст. 309 ч.1 УК Украины к 1 году лишения свободы, с испытательным сроком на 1 год. За период испытательного срока ОСОБА_1 на регистрацию являлся своевременно, возложенные на него приговором суда обязанности исполнял, к уголовной и административной ответственности не привлекался, нарушений общественного порядка не имел. Испытательный срок у осужденного истек.
В судебном заседании представитель Евпаторийского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым не поддержал представление, обосновывая тем, что у осужденного истек испытательный срок 27 октября 2011 года, однако 24 октября 2011 года в отношении него возбуждено уголовное дело, 09 ноября 2011 года ему предъявлено обвинение.
Изучив материалы дела, выслушав осужденного, представителя МО УИИ УГДУВИН и заключение прокурора, полагавшего в удовлетворении данного представления отказать, суд считает, что представление удовлетворению не подлежит по следующим основаниям.
Судом установлено, что 27 октября 2010 года ОСОБА_1 осужден по приговору Евпаторийского городского суда АР Крым по ст. 309 ч.1 УК Украины к 1 году лишения свободы, с испытательным сроком на 1 год. Испытательный срок у осужденного истекает 27 октября 2011 года. Однако, 24 октября 2011 года в отношении ОСОБА_1 возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.2 УК Украины, что подтверждается постановлением о возбуждении уголовного дела, а также постановлением о привлечении его в качестве обвиняемого от 09 ноября 2011 года.
На основании изложенного, руководствуясь ст.78 УПК Украины, суд
Представление начальника Евпаторийского МО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении ОСОБА_1 от отбывания наказания по приговору Евпаторийского городского суда АР Крым от 27 октября 2010 года по ст. 309 ч.1 УК Украины,
-оставить без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в течение 7 суток через Евпаторийский городской суд в Апелляционный суд АР Крым.
СУДЬЯ Т.В.РУЖИЦКАЯ