Постанова від 26.04.2012 по справі 1522/7630/12

Дело №3/1522/3248/12

1522/7630/12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

26 апреля 2012г. гор. Одесса

Судья Приморского районного суда г. Одессы Осиик Д.В., рассмотрев материалы, поступившие из государственной налоговой инспекции в Приморском районе гор. Одессы о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, работающего директором ПП "Староконный", юридический адрес: г. Одесса, ул. Косвеная, 13

по ст.163-2 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Украины,

УСТАНОВИЛ:

В Приморский районный суд гор. Одессы из Государственной налоговой инспекции в Приморском районе гор. Одессы для рассмотрения по существу поступили административные материалы о привлечении ОСОБА_1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного 163-2 ч.1 КоАП Украины.

Как следует из данных материалов, при проведении заместителем начальника Государственной налоговой инспекции в Приморском районе г. Одессы проверки ПП "Староконный" выявлены нарушения, которые выразились в несвоевременной подаче платежного поручения на перечисление подлежащих уплате обязательных платежей, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного 163-2 ч.1 КоАП Украины.

ОСОБА_1 в суд не явился, о дне, времени и месте рассмотрения дела извещался, о причинах неявки суду не сообщил.

Вина ОСОБА_1 подтверждается материалами дела, а именно: протоколом о совершении административного правонарушения от 22.12.2012 года, актом о результатах выездной плановой проверки и другими материалами административного дела.

С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, степени вины правонарушителя, в отношении ОСОБА_1 следует применить меру административного взыскания в виде штрафа в доход государства

Руководствуясь 163-2 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 163-2 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа размере пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 85 (восемьдесят пять) гривен.

Постановление может быть обжаловано в порядке, установленном ст.288 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Судья Приморского районного

суда гор. Одессы Осиик Д.В.

26.04.2012

Попередній документ
23969553
Наступний документ
23969555
Інформація про рішення:
№ рішення: 23969554
№ справи: 1522/7630/12
Дата рішення: 26.04.2012
Дата публікації: 16.05.2012
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Приморський районний суд м. Одеси
Категорія справи: Справи про адмінправопорушення (до 01.01.2019); Неподання або несвоєчасне подання платіжних доручень на перерахування належних до сплати податків та зборів (обов'язкових платежів)