03.05.2012
Дело № 5-122/2012г.
03 мая 2012 г. Алчевский городской суд Луганской области
в составе пред-щего Жогина Л.А.
при секретаре Павлюк В.В.
с участием прокурора Лариной Е.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Алчевске материал на ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, образование среднее, ранее не судимого, осужденного, работающего инструктором автошколы ОСОУ, проживающего в АДРЕСА_1
об освобождении от наказания в связи с окончанием испытательного срока,
Приговором Алчевским городским судом Луганской обл. от 18.04.2011 года был осуждён по ст. 358 ч.2 УК Украины к 1 году ограничения свободы и штраф в размере 510 грн. На основании ст. 75 УК Украины освобожден от отбытия наказания с испытательным сроком на 1 год.
Алчевская УИИ, ссылаясь на то, что осуждённый характеризуется паложительно, исполнил все возложенные на него судом обязанности, обратилась с представлением об освобождении ОСОБА_2 от наказания в связи с окончанием испытательного срока.
Суд, выслушав объяснения представителя УИИ, мнение прокурора, полагавшего представление обоснованным, исследовав материалы дела и личное дело осуждённого № 109/2011., считает, что представление подлежит удовлетворению, так как подтверждается: копией приговора на ОСОБА_2 (л.д.3); листом учёта, характеристиками, которые подтверждают, что осуждённый характеризуется положительно, ОСОБА_2 доказал своё исправление.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 408-1 УПК Украины, ст. 78 ч. 1 УК Украины, суд
Представление УИИ г. Алчевска удовлетворить.
ОСОБА_2 освободить от наказания назначенного ему приговором Алчевского городского суда Луганской обл. от 18.04.2011 года по окончанию испытательного срока.
Постановление может быть обжаловано в Луганский апелляционный суд через Алчевский горсуд в срок 7 суток с момента его провозглашения.
СУДЬЯ: Л.А. Жогина