Постанова від 17.04.2012 по справі 815/6653/2012

Дата документу 17.04.2012

Дело № 815/6653/2012 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

17 апреля 2012 года Судья Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Зимогляд В.В., рассмотрев материал, поступивший из ЛО на ст. Мелитополь о привлечении к административной ответственности по ст. 44 ч. 1 КоАП Украины, ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего по адресу: запорожская область, АДРЕСА_1

УСТАНОВИЛ:

11.04.2012 года, в 23-00 часов, в дежурной части ЛО на ст. Мелитополь, в ходе осмотра у ОСОБА_1 было обнаружено и изъято особо опасное наркотическое средство «каннабис»(марихуана высушенная), весом 0,11 г., которую он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Таким образом, в действиях ОСОБА_1 содержатся признаки правонарушения предусмотренного, ст. 44 ч. 1 КоАП Украины, в соответствии с которой предусмотрена административная ответственность за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку, пересылку наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах.

При определении вида и меры административного взыскания, в соответствии со ст. 33 КоАП Украины, суд учи тывает характер совершенных правонарушений, личность нарушите ля, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Так, ОСОБА_1, совершил правонарушение, отличающееся повышенной общественной опасностью, поэтому суд считает необходимым назначить ему взыскание, в соответствии со ст. 23 КоАП Украины, в целях воспитания лица, совершившего административное правонарушение, в пределах санкции статьи.

Руководствуясь ст. ст. 44, 221, 294 КоАП Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Подвергнуть ОСОБА_1 административному штрафу в сумме 425 /четыреста двадцать пять/ гривен.

Срок предъявления постановления к исполнению до 17.07.2012 года.

Вещественные доказательства по делу, а именно: особо опасное наркотическое средство «каннабис»(марихуана высушенная), находящееся на хранении в камере хранения ЛО на ст. Мелитополь, согласно квитанции № 008178, - уничтожить.

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 308 КоАП Украины, в случаи неуплаты правонарушителем штрафа в 15-дневный срок со дня уведомления о вынесении указанного постановления, в порядке принудительного исполнения постановления - с нарушителя взыскивается двойной размер штрафа и издержки на учет указанных правонарушений.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд или внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

СУДЬЯ В.В. ЗИМОГЛЯД

Попередній документ
23601296
Наступний документ
23601298
Інформація про рішення:
№ рішення: 23601297
№ справи: 815/6653/2012
Дата рішення: 17.04.2012
Дата публікації: 10.05.2012
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Мелітопольський міськрайонний суд Запорізької області
Категорія справи: Справи про адмінправопорушення (до 01.01.2019); Незаконні виробництво, придбання, зберігання, перевезення, пересилання наркотичних засобів або психотропних речовин без мети збуту в невеликих розмірах