Теплодарський міський суд Одеської області
вул. Комунальна, 3 м. Теплодар Одеська область Україна 65490
Справа № 1530/159/12
Провадження № 1/1530/24/12
18.04.2012м. Теплодар
18 апреля 2012г. г. Теплодар
Судья Теплодарского городского суда Одесской области Мыслывая Л.М., рассмотрев жалобу частного обвинения ОСОБА_1 о привлечении к уголовной ответственности, в порядке ст. 27 УПК Украины, ОСОБА_2, в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 ч.1 УК Украины,
В Теплодарский городской суд Одесской области обратилась ОСОБА_1 с жалобой о возбуждении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 и привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 125 ч.1 УК Украины, мотивируя тем, что 01.10.2011г. около 04 часов последняя, находясь возле бара «Корчма» по ул. Генерала Плиева в г. Теплодаре Одесской области, умышленно толкнула ОСОБА_1 в спину и, повалив ее на землю, наносила удары руками и ногами, а также выражалась в ее адрес нецензурной бранью, в результате чего причинила ей легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья.
Выслушав ОСОБА_1, которая подтвердила свою жалобу, ОСОБА_2, возражавшую против нее, рассмотрев материалы, прихожу к выводу, что жалоба подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Часть 1 ст. 125 УК Украины предусматривает уголовную ответственность за причинение умышленно легкого телесного повреждения.
Согласно ст. 94 УПК Украины уголовное дело может быть возбуждено только в тех случаях, когда имеются достаточные данные, указывающие на наличие признаков преступления.
Поводом к возбуждению уголовного дела послужила жалоба ОСОБА_1
На основании изложенного считаю, что в жалобе ОСОБА_1 и материалах проверки по факту причинения последней телесных повреждений, имеются повод и основания для возбуждения уголовного дела в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины, и рассмотрения дела в судебном заседании.
Руководствуясь ст.ст. 27, 94, 97, 98, 251, 253 УПК Украины,
Возбудить в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 ч.1 УК Украины.
Признать ОСОБА_1 потерпевшей.
Меру пресечения в отношении ОСОБА_2 применить в виде подписки о невыезде.
Слушание дела начать 03.05.2012г. в 16.00 часов в зале судебного заседания Теплодарского городского суда Одесской области.
В судебное заседание вызвать подсудимую, потерпевшую, свидетелей.
Суддя Л. М. Мислива