Дело № 104/117/12
№ 4/104/4/12
29 февраля 2012 года Белогорский районный суд Автономной Республики Крым в составе: председательствующего судьи Лущеко Л.Г.
при секретаре Бубновой Н.В.
с участием заявителя ОСОБА_1
прокурора Балемы А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Белогорске жалобу ОСОБА_1 на постановление следователя прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела,
ОСОБА_1 подал жалобу о том, что 27.10.2011 года гражданка ОСОБА_2 обратилась в прокуратуру Белогорского района АР Крым, в Белогорский РО ГУ МВД Украины в АР Крым с заявлением о совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.162, 382 УК Украины. Лишь 29.12.2011 года она получила из прокуратуры ответ о том, что 09.11.2011 года следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Считает, что постановление вынесено с грубым нарушением требований ст. 22 УПК Украины и его следует отменить по следующим основаниям: не допрошены надлежащим образом ОСОБА_3, ОСОБА_4, ОСОБА_5, ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8 Считает, что ОСОБА_4 из дома вообще не выселялись; не был проведен, с разрешения ОСОБА_2, осмотр домовладения на предмет выявления запрещенных в обороте предметов; следователем прокуратуры вообще не было выяснено, когда именно ОСОБА_5 и его супруга вселились в домовладение ОСОБА_2
29.02.2012 года заявитель просил суд оставить его жалобу без удовлетворения, поскольку прокуратурой района 13.01.2012 года отменено постановление следователя прокуратуры от 29.12.2011 года об отказе в возбуждении уголовного дела (л.д.65 отказного материала).
Заслушав прокурора, не возражавшего против удовлетворения заявления ОСОБА_1, суд считает возможным удовлетворить заявление, поскольку оно не противоречит требованиям ст.236-2 ч.3 п.2 УПК Украины.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.234, 236-2 ч.3 п.2, 273 УПК Украины, суд
жалобу ОСОБА_1 на постановление следователя прокуратуры ОСОБА_9 об отказе в возбуждении уголовного дела от 29.12.2011 года оставить без удовлетворения.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение семи суток с момента его вынесения через Белогорский районный суд АР Крым.
Председательствующий