Вирок від 07.03.2012 по справі 1-406/11

Справа № 1-406/11

07.03.2012

Дело № 1-406

2011г.

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

7 марта 2012 года Кировский городской суд Луганской области в составе:

пред-щего судьи Харченко Г.А.

при секретаре Никитиной М.Н.

с уч. прокурора Паршутина А.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Кировске уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Кировска Луганской области, украинца, гражданина Украины, образование 7 классов, разведенного, несовершеннолетних детей нет, не работающего, не судимого, зарегистрированного АДРЕСА_1, проживающего АДРЕСА_2, в совершении преступлений по ст.ст. 185 ч.ч. 1, 2 УК Украины,-

УСТАНОВИЛ:

1 эпизод. В один из последних дней июня 2011 года, утром, более точной даты и времени в ходе судебного следствия установить не представилось возможным, ОСОБА_1, из корыстных побуждений, путем свободного доступа тайно похитил из дома по АДРЕСА_3, где периодически на тот момент проживал, четыре печных плиты стоимостью по 60 грн. за каждую, причинив потерпевшей ОСОБА_2 материальный ущерб на сумму 240 грн..

2 эпизод. В один из дней середины июля 2011 года, более точной даты в ходе судебного следствия установить не представилось возможным, ОСОБА_1, из корыстных побуждений, путем свободного доступа тайно повторно похитил из флигеля, расположенного по АДРЕСА_4, где он на тот момент проживал, две эмалированных кастрюли 12 л. и 15 л. стоимостью 80 грн. и 120 грн. соответственно, причинив потерпевшему ОСОБА_3 материальный ущерб на общую сумму 200 грн..

3 эпизод. В 20-х числах июля 2011 года, более точной даты в ходе судебного следствия установить не представилось возможным, ОСОБА_1, из корыстных побуждений, путем свободного доступа тайно повторно похитил из флигеля, расположенного по АДРЕСА_4, где он на тот момент проживал, топочную дверцу угольной печи, б/у, стоимостью 40 грн., дверцу с поддувала угольной печи, б/у, стоимостью 25 грн., печную духовку, б/у, стоимостью 40 грн., оцинкованный лист металла, б/у, стоимостью 80 грн., металлическую ванную, б/у, стоимостью 200 грн., причинив потерпевшему ОСОБА_3 материальный ущерб на общую сумму 385 грн..

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и пояснил, что в конце июня 2011 года он совершил кражу четырёх печных плит из дома по АДРЕСА_3, где периодически на тот момент проживал, в середине июля 2011 года из флигеля по АДРЕСА_4 похитил две эмалированные кастрюли, в 20-х числах июля 2011 года из того же флигеля он похитил топочную дверцу угольной печи, дверцу с поддувала угольной печи, печную духовку, оцинкованный лист металла, металлическую ванную.

В связи с полным признанием своей вины подсудимым, суд в соответствии со ст. 299 УПК Украины признал нецелесообразным исследование всех доказательств, касающихся фактических обстоятельств дела, которые никем не оспариваются.

Анализируя и оценивая собранные и исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает, что события преступлений и вина подсудимого в их совершении полностью доказаны.

Действия подсудимого по первому эпизоду необходимо квалифицировать по ст. 185 ч. 1 УК Украины, так как в суде установлено, что ОСОБА_1 тайно похитил чужое имущество.

По второму и третьему эпизодам действия ОСОБА_1 надлежит квалифицировать по ст. 185 ч. 2 УК Украины, поскольку в суде установлено, что подсудимый тайно повторно похитил чужое имущество.

Гражданский иск в суде заявлен не был.

При назначении вида и меры наказания суд в соответствии со ст.65 УК Украины учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, по месту жительства характеризуется положительно, не работает, не судим.

Смягчающие наказание подсудимого обстоятельства -признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд не усматривает.

С учетом изложенных выше обстоятельств суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в пределах санкций установленных в суде статей УК Украины в виде лишения свободы с применением ст.ст. 75, 76 ч.1 п. 3 УК Украины с испытанием, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества.

Вещественных доказательств по делу нет.

На основании изложенного, руководствуясь ст.323, 324 УПК Украины, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным и назначить ему наказание по ст. 185 ч. 1 УК Украины в виде одного года лишения свободы, по ст. 185 ч. 2 УК Украины в виде трёх лет лишения свободы, а на основании ст. 70 ч. 1 УК Украины определить наказание по их совокупности путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде трёх лет лишения свободы.

В соответствии со ст. ст. 75, 76 ч.1 п. 3 УК Украины осужденного от отбывания назначенного наказания освободить с двухгодичным испытательным сроком и обязательством уведомлять орган уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства.

Меру пресечения ОСОБА_1 оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Луганской области в течение 15 дней, начиная со следующего дня после его провозглашения, путем подачи апелляционной жалобы через Кировский городской суд.

Судья:

Попередній документ
22311787
Наступний документ
22311789
Інформація про рішення:
№ рішення: 22311788
№ справи: 1-406/11
Дата рішення: 07.03.2012
Дата публікації: 07.04.2014
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Кіровський міський суд Луганської області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Крадіжка
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (14.12.2021)
Дата надходження: 18.11.2021
Розклад засідань:
18.12.2020 09:30 Святошинський районний суд міста Києва
15.01.2021 09:00 Святошинський районний суд міста Києва
16.01.2021 12:00 Святошинський районний суд міста Києва
28.05.2021 09:45 Святошинський районний суд міста Києва
26.11.2021 12:30 Святошинський районний суд міста Києва
09.01.2023 09:30 Святошинський районний суд міста Києва
11.01.2024 10:00 Рівненський районний суд Рівненської області