Вирок від 21.12.2011 по справі 1-896/11

Дело № 1- 896 / 11

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

21.12.2011 года Червонозаводский районный суд города Харькова в составе:

председательствующего судьи - Шулика Ю.В.

при секретаре - Стригун С.В..

с участием прокурора - Гончаренко С.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Харькове уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданки Украины, украинца, уроженца г. Горловка, женатого, со средним образованием, не работающего, проживающей по адресу: АДРЕСА_1, ранее не судимого

По ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 185 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

10 июня 2011 года в 20 часов ОСОБА_1, находясь в супермаркете «АТБ»расположенном на ул. Вернадского,12 в г. Харькове, действуя умышленно, с целью кражи чужого имущества, похитил с прилавка бутылку виски «ДЖЕК ДЕНИЭЛ», 0,5 л., стоимостью 162, 99 грн., которую спрятал за пояс брюк, проходя мимо кассы, не оплатив товар, чего была задержан работниками охраны.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью, подтвердил вышеизложенное, подробно рассказал об обстоятельствах совершения им данного преступления, как указано выше, в содеянном раскаялся, просил рассматривать дело в порядке ст. 299 УПК Украины.

При таких обстоятельствах виновность подсудимого в судебном заседании полностью доказана, действия подсудимого следует квалифицировать по ст. 15 ч. 2, ст. 185 ч. 1 УК Украины, как покушение на тайное похищение чужого имущества, кража.

Изучением личности подсудимого установлено, что он ранее не судим, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, характеризуется положительно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, чистосердечное раскаяние, как смягчающие вину обстоятельство, отягчающих вину обстоятельств по делу не установлено и считает, что в отношении подсудимого возможно избрать наказание в общественных работ.

Судебных издержек по делу нет. Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 323, 324, 299 УПК Украины районный суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 15, ч. 2, ст. 185 ч. 1 УК Украины и назначить ему наказание в виде 200 ( двухсот) часов общественных работ.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Вещественное доказательство возвратить супермаркету «АТБ».

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Харьковской области через районный суд в течение 15 суток с момента его провозглашения.

СУДЬЯ
Попередній документ
21938369
Наступний документ
21938371
Інформація про рішення:
№ рішення: 21938370
№ справи: 1-896/11
Дата рішення: 21.12.2011
Дата публікації: 26.03.2012
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Основ’янський районний суд міста Харкова
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Крадіжка
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто: рішення набрало законної сили (03.03.2012)
Результат розгляду: розглянуто з постановленням вироку
Дата надходження: 10.11.2011
Предмет позову: 185 ч. 3, 297 ч. 2 ККУ