Постанова від 14.03.2012 по справі 4-51/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 марта 2012 года Ровеньковский городской суд Луганской области в составе:

председательствующего судьи Кулыгина Е.В.

при секретаре Бурлака Е.В.

с участием прокурора Святышенко Ю.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Ровеньки представление следователя СО Ровеньковского ГО УМВД Украины в Луганской области ОСОБА_1, о решении вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении

ОСОБА_2,

ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки

ОСОБА_3, Луганской области,

украинки, гражданки Украины,

не замужем, ІНФОРМАЦІЯ_2, не работает,

ранее судимой, проживающей по адресу:

Луганская область, г. Ровеньки, кв. Гагарина.

19\24

подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст 307 ч. 2 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

В представлении указано, что 02 марта 2012 года сотрудниками милиции по месту жительства гр-ки ОСОБА_2 по адресу : г.Ровеньки, кВ. Гагарина, 19\24, было обнаружено и изъято один медицинский шприц одноразового использования, градуированный на 23 мл с содержащейся в нем жидкостью темно-коричневого цвета, которая согласно заключению специалиста № 1014/9 от 05.03.2012 года является особо опасным наркотическим средством, оборот которого запрещен- ацетилированный опий, масса ацетилированного опия в пересчете на сухое вещество составила 0,115 грамма, которое ОСОБА_2 хранила для личного употребления и с целью сбыта.

06.03.2012 года по данному факту было возбуждено уголовное дело № 15\12\0156 в отношении гражданки ОСОБА_2 по ст. 307 ч. 2 УК Украины.

02 марта 2012 года гр-ка ОСОБА_2, находясь в районе дома № 19, кВ. Гагарина г. Ровеньки, продала гражданину ОСОБА_4 наркотическое средство- ацетилированный опий, отлив его при этом в принесенный им медицинский одноразовый шприц, до отметки 1,5 мл. После этого ОСОБА_4 употребил приобретенное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, находясь в районе автостоянки, в 100 метрах от дома № 20 кв. Гагарина г. Ровеньки, выбросив после употребления шприц в кустарник, находящийся рядом. 03.03.2012 года работниками милиции при осмотре открытого участка местности, в районе гаражного общества напротив второго ряда гаражей в кустарнике вблизи дома № 20 кв. Гагарина г. Ровеньки, вышеуказанный медицинский шприц, градуированный на 5 мл, с находящимися в нем остатками жидкости темно-коричневого цвета был изъят. Согласно заключению специалиста № 1017\9 от 05.03.2012 года на внутренней поверхности шприца, предоставленного на исследование, обнаружено особо опасное наркотическое вещество- ацетилированный опий, в следовых количествах, указать массу ацетилированного опия не представляется возможным в связи с малым количеством предоставленного на исследование вещества.

02 марта 2012 года гр-ка ОСОБА_2, находясь в районе дома № 19, кв. Гагарина г. Ровеньки, продала гражданину ОСОБА_5 наркотическое средство- ацетилированный опий, отлив его при этом в принесенный им медицинский одноразовый шприц, до отметки 3 мл. После этого ОСОБА_5, употребил приобретенное наркотическое средство путем внутривенной инъекции, находясь в районе училища № 76 в нежилом домостроении, расположенном на кВ. Гагарина г. Ровеньки и после употребления выбросил шприц на пол этого же здания. 03.03.2012 года работниками милиции при осмотре не жилого дома, расположенного возле Ровеньковского профессионально строительного лицея № 76 кв. Гагарина г. Ровеньки на полу, вышеуказанный медицинский шприц, градуированный на 5 мл, с находящимися в нем остатками жидкости темно-коричневого цвета был изъят. Согласно заключению специалиста № 1011\9 от 05.03.2012 года на внутренней поверхности шприца, предоставленного на исследование, обнаружено особо опасное наркотическое вещество- ацетилированный опий, в следовых количествах, указать массу ацетилированного опия не представляется возможным в связи с малым количеством предоставленного на исследование вещества.

06.03.2012 года по данному факту было возбуждено уголовное дело № 15\12\0157 в отношении гражданки ОСОБА_2 по ст. 307 ч. 2 УК Украины.

В представлении ставится вопрос об избрании в отношении ОСОБА_2 меры пресечения в виде содержания под стражей.

Изучив представление, материалы уголовного дела, приложенные к представлению, выслушав следователя СО Ровеньковского ГО УМВД Украины в Луганской области, мнение прокурора, поддержавшего представление, объяснение подозреваемой, просившей не избирать в отношении нее меры пресечения в виде содержания под стражей, суд считает представление подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

ОСОБА_2 подозревается в совершении преступлений, относящихся к тяжкой категории преступлений в сфере оборота наркотических средств, ранее осуждена за корыстные преступления, нигде не работает, находясь на свободе ОСОБА_2 может совершить новое преступление, скрыться от следствия и суда, оказывать давление на потерпевших и иных участников процесса, воспрепятствовать установлению истины по делу.

Руководствуясь ст.29 Конституции Украины, ст.ст.150,165,165-2 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Мерой пресечения способов уклонения от следствия и суда в отношении ОСОБА_2 избрать содержание под стражей.

Срок содержания под стражей ОСОБА_2 исчислять с 09 марта 2012 года с 17 часов 00 минут.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Луганской области в течение трех суток со дня его вынесения.

Председательствующий:

С постановлением ознакомлен _______________ ОСОБА_2

Попередній документ
21865363
Наступний документ
21865365
Інформація про рішення:
№ рішення: 21865364
№ справи: 4-51/2012
Дата рішення: 14.03.2012
Дата публікації: 17.01.2014
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ровеньківський міський суд Луганської області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто: рішення набрало законної сили (13.11.2012)
Дата надходження: 09.11.2012
Учасники справи:
головуючий суддя:
НЕРУШКА ТЕТЯНА ІВАНІВНА
суддя-доповідач:
НЕРУШКА ТЕТЯНА ІВАНІВНА
скаржник:
Кисіль Марія Василівна