06.02.2012
Постановление
Именем Украины
06 февраля 2012 года
Днепропетровский районный суд Днепропетровской области в составе:
председательствующего судьи Бровченко В.В.,
при секретаре Оленяк К.П.,
с участием прокурора Туча С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт. Юбилейный представление УИИ Днепропетровского района об освобождении от наказания по окончанию испытательного срока осужденного
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Кольцовка Советского района Северо-Казахстанской области, гражданина Украины, зарегистрированного и проживающего по АДРЕСА_1,
установил:
ОСОБА_1 осужден по приговору Новомосковским горрайонным судом Днепропетровской области от 16 декабря 2010 года по ч.1 ст.364 УК Украины к 2 годам ограничения свободы с лишением права занимать должность, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год. На основании ст.75 УК Украины осужденный освобожден от отбытия назначенного основного наказания при условии, что в течение 1 года испытательного срока он не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности, предусмотренные ст. 76 УК Украины.
В представлении от 16 декабря 2011 года УИИ Днепропетровского района просит освободить осужденного ОСОБА_1 от наказания в связи с истечением испытательного срока.
Заслушав представителя УИИ Матьянова С., поддержавшего представление, осужденного ОСОБА_1 заверившего суд в своем исправлении, заключение прокурора, полагавшего возможным освободить осужденного от наказания по окончании испытательного срока, суд считает, что представление подлежит удовлетворению, поскольку осужденный ОСОБА_1 выполнил возложенные на него судом обязанности и нового преступления не совершил.
Руководствуясь ст.ст.408-1, 411 УПК Украины, ст.78 УК Украины, суд-
постановил:
ОСОБА_1 от назначенного приговором Новомосковского горрайонного суда Днепропетровской области от 16 декабря 2010 года наказания в виде 2 лет ограничения свободы, - освободить по окончании испытательного срока.
Судья В.В. Бровченко