Центральный районный суд г. Николаева
Дело №3-5171/11
24.11.2011г. судья Центрального районного суда г.Николаева Галагуза В.В. рассмотрев материалы, поступившие из Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1., уроженки Дагестана, не работающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1, идентификационный код не известен,
в совершении правонарушения предусмотренного ч.4 ст.184 КУоАП,
установил:
15.05.2011г. в отношении ОСОБА_1 составлен протокол, согласно которого установлено, что она уклоняется от предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетнего сына ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, который 14.04.2011г. около 13.30час. находясь на пересечении ул.Комсомольская и ул. Колодезная открыто с применением физической силы отобрал денежные средства в сумме 200грн. у ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.184 КУоАП.
В судебное заседание ОСОБА_1 не явилась. О дате и месте рассмотрения дела уведомлялась надлежащим образом. О причине неявки суд не известила.
Обстоятельства совершения правонарушения подтверждается протоколом МИ №055718, объяснением ОСОБА_1
Изучив материалы дела, прихожу к выводу о том, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.184 КУоАП.
Дело поступило в суд 11.11.2011г. Согласно ст. 38 КУоАП административное взыскание может быть наложено не позднее 3 месяцев со дня совершения правонарушения. Таким образом, на сегодняшний день истек срок привлечения к административной ответственности.
На основании п.7 ст.247 КУоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению, если на момент рассмотрения дела об административном правонарушении истек срок, предусмотренный ст.38 КУоАП.
Руководствуясь ч.4 ст.184, ст.ст. 283-285 КУоАП суд,-
постановил:
производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 по ч.4 ст.184 КУоАП прекратить в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд
Николаевской области в течении 10 суток с дня вынесения постановления.
Судья Галагуза В.В.