Дело № 2701/282/2012
именем Украины
«02» февраля 2012 г. судья Балаклавского районного суда г. Севастополя Шкирай Н.И., рассмотрев материал отдела пограничной службы «Севастополь»об административном правонарушении в отношении:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Азербайджана, гражданина Азербайджана, проживающего по адресу: АДРЕСА_1
за совершение правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП,
Установил
ОСОБА_2, являясь гражданином Азербайджана, в районе бухты Балаклава уклонялся от выезда с территории Украины после окончания соответственного срока пребывания на территории Украины чем нарушил требования Постановления КМУ «Про правила въезда иностранцев или лиц без гражданства в Украину их выезда с Украины и транзитного проезда через её территорию», срок пребывания в Украине превысил на 383 суток.
В судебное заседание ОСОБА_2 не явился, про причины неявки суд не уведомил.
Вина ОСОБА_2, в совершённом правонарушении подтверждается фактическими данными, содержащимися в следующих источниках доказательств, исследованными в судебном заседании, а именно в протоколе об административном правонарушении серии АзЧРУ № 026525 от 05.01.2012 г.(л.д. 1), из которого усматривается, что ОСОБА_2, являясь гражданином Азербайджана, нарушил порядок пребывания в Украине.
Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает доказанной вину ОСОБА_2 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП, т.е. нарушение иностранцами правил пребывания в Украине, то есть проживание без документов на право проживания в Украине.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность за административное правонарушение судом не установлено.
Решая вопрос о виде административного взыскания для ОСОБА_2, суд в соответствии со ст. 33 КУоАП, учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины.
С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить ОСОБА_2 административное взыскание в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 203 КУоАП.
Руководствуясь ст.ст. 33, 251, 283-284 КУоАП,
Постановил
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 203 КУоАП и назначить ему административное взыскание в виде штрафа в размере 850 гривен.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя в течении 10 дней со дня его вынесения, путём подачи апелляционной жалобы через Балаклавский районной суд г. Севастополя.
Судья