Дело № 3-2281/2011
именем Украины
«22»декабря 2011 г. судья Балаклавского районного суда г. Севастополя Шкирай Н.И., рассмотрев материал государственной налоговой инспекции в Балаклавском районе г. Севастополя об административном правонарушении в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающей по адресу: АДРЕСА_1, работающей кассиром ночной смены ООО «Крымспелеотур»,
за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 155-1 КУоАП,
Установил
ОСОБА_1 02.11.2011 г., нарушила порядок проведения расчётов с потребителями, что выразилось в не хранении фиксальных отчетных чеков, чем нарушила п.9, п. 13 ст. 3 ЗУ «О применение РРО в сфере торговли общественного питания и услуг».
ОСОБА_1 в судебное заседание не явилась, уведомлялась надлежаще, причин неявки суду не сообщила.
Вина ОСОБА_1 в совершённом правонарушении подтверждается фактическими данными, содержащимися в следующих источниках доказательств, исследованными в судебном заседании, а именно:
- в протоколе об административном правонарушении серии КН № 136990 от 02.11.2011 г., из которого усматривается, что ОСОБА_1, нарушала порядок расчётом с потребителями и по этому факту объяснений не имела.
- в акте про результаты фактической проверки по соблюдения порядка совершения плательщиками налогов расчётных операций от 02.11.2011 г., из которого усматривается несоответствие сумы наличных средств на месте проведения расчётов с суммой указанной в дневном отчёте регистратора расчётных операций.
Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд считает доказанной вину ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 155-1 КУоАП, т.е. нарушение установленного законом порядок проведения расчётов с сфере торговли, общественного питания и услуг.
Учитывая обстоятельства дела, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность ОСОБА_1 обстоятельств, то, что она впервые привлекается к административной ответственности, считаю возможным подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 155-1 КУоАП.
Решая вопрос о виде административного взыскания для ОСОБА_1 суд в соответствии со ст. 33 КУоАП, учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень её вины.
С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить ОСОБА_1 административное взыскание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 33,155-1, 251, 283-284 КУоАП,
Постановил
ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 155-1 КУоАП и назначить ей административное взыскание в виде штрафа в размере 85 гривен.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя в течение 10 дней с момента его вынесения через Балаклавский районный суд г. Севастополя.
Судья