Постанова від 27.01.2012 по справі 429/579/12

Дело № 429/579/12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

и м е н е м Украины

27.01.2012 года Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:

Председательствующего - судьи Щербины А.А.,

при секретаре - Крисановой А.В.,

с участием прокурора - Зленко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Павлограде материал по представлению Павлоградского ГРО УИИ об освобождении от наказания

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Павлограда Днепропетровской области, гражданина Украины, проживающего в АДРЕСА_1, -

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 осужден 25 декабря 2009 года Павлоградским горрайонным судом Днепропетровской области по ч. 2 ст. 263, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 70 УК Украины к пяти годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины с испытательным сроком на два года.

В течение испытательного срока осужденный к административной и уголовной ответственности не привлекался, обязанности, возложенные на него судом, выполнил, поэтому внесено представление об освобождении его от наказания в виде лишения свободы.

В судебном заседании представитель Павлоградского ГРО УИИ Ененко С.А. поддержал представление, осужденный в судебное заседание не явился.

Изучив материал, выслушав пояснения представителя ГРО УИИ, мнение прокурора, суд считает, что представление подлежит удовлетворению в соответствии с ч. 1 ст. 78 УК Украины, поскольку испытательный срок истек, осужденный выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 408-1, 411 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Освободить ОСОБА_1 от наказания, назначенного ему по приговору Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области от 25 декабря 2009 года по ч. 2 ст. 263, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 70 УК Украины в виде пяти лет лишения свободы.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Днепропетровской области через Павлоградский горрайсуд в течение 7 суток со дня его провозглашения.

Судья А.А.Щербина

Попередній документ
21412747
Наступний документ
21412749
Інформація про рішення:
№ рішення: 21412748
№ справи: 429/579/12
Дата рішення: 27.01.2012
Дата публікації: 28.02.2012
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Павлоградський міськрайонний суд Дніпропетровської області
Категорія справи: