Дело № 3-1994/11
27 октября 2011 года г.Запорожье
Судья Запорожского районного суда Запорожской области Ачкасов А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, поступившее из Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области, в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с.Лысогорка, Запорожского района Запорожской области, не работающего, проживающего : АДРЕСА_1
по ст. 85 ч.4 КоАП Украины ,-
31.08.2011 года, около 01 час. 00 мин., ОСОБА_1, совместно с ОСОБА_2, производили незаконный лов рыбы в Верховье Каховского водохранилища в районе с.Лысогорка, Запорожского района Запорожской области, с деревянной лодки кустарного производства, запрещенным орудием лова- электротоком с помощью преобразователя тока (электроудочка), чем причинил ущерб рыбным запасам Украины, выловил рыбу ценных видов : сазан- 1 экз., чем нарушил п.3.15 «Правил любительского и спортивного рыболовства», ст.63 Закона Украины «О животном мире».
ОСОБА_1, в судебном заседании полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, кроме того, его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении, пояснением к протоколу, описью наименования изъятого имущества, приёмным актом №899 от 31.08.2011 г., расчетом материального ущерба. Лодка деревянная кустарного производства, рыба сазан, были переданы на ответственное хранение ОСОБА_2, преобразователь тока, подсака с проводом были изъяты у ОСОБА_2
Таким образом, проанализировав все доказательства в совокупности, которые подтверждают вину ОСОБА_1, судья приходит к выводу, что он подлежит ответственности по ст.85 ч.4 КоАП Украины, без конфискации имущества, так как вопрос о конфискации изъятого имущества решен в отношении иного лица ОСОБА_2, согласно акта №899 от 31.08.2011 г.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 85 ч.4 , 221 КоАП Украины, судья
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 500 гривен, без конфискации орудий, средств совершения правонарушения, и добытых водных живых ресурсов.
Постановление суда вступает в законную силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы.
Постановление суда может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области или на постановление может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней с момента его вынесения.
Судья: