Дело № 3-2106/11
01 ноября 2011 года г.Запорожье
Судья Запорожского районного суда Запорожской области Ачкасов А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, поступившее из Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области, в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Запорожья, не работающего, проживающего : АДРЕСА_1 (общежитие),
по ст. 85 ч.4 КоАП Украины ,-
21.09.2011 года, около 13 час. 00 мин., ОСОБА_1, производил незаконный лов раков путем ручного сбора на Каховском водохранилище в районе пгт.Малоекатериновка, Запорожского района Запорожской области, выловил 50 экземпляров раков, чем превысил дневную норму на 20 экземпляров приблизительно 1 кг., чем причинил ущерб рыбным запасам Украины на суму 34 грн., чем нарушил п.3.15 «Правил любительского и спортивного рыболовства», ст.63 Закона Украины «О животном мире».
ОСОБА_1, в судебное заседание не явился, был уведомлен надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, о причинах неявки суд не уведомил, однако, его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении, описью наименования изъятого имущества, рапортом инспектора, расчетом материального ущерба.
Таким образом, проанализировав все доказательства в совокупности, которые подтверждают вину ОСОБА_1, судья приходит к выводу, что он подлежит ответственности по ст.85 ч.4 КоАП Украины.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 85 ч.4 , 221 КоАП Украины, судья
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 400 гривен, без конфискации раков.
Раки в количестве 50 экземпляров, находящиеся на ответственном хранении у ОСОБА_1, оставить ОСОБА_1
В случае неуплаты в пятнадцатидневный срок штрафа, с правонарушителя взыскивается двойной размер штрафа, установленного в соответствии со статьёй 308 КоАП Украины.
Постановление суда вступает в законную силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы.
Постановление суда может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области или на постановление может быть внесен протест прокурора в течение десяти дней с момента его вынесения.
Судья: